Nintendo Switch помогла геймеру обнаружить опухоль

Nintendo Switch помогла геймеру обнаружить опухоль

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Крис – 28-летний программист из Австралийского города Сидней – поделился историей о том, как гибридная консоль Nintendo Switch помогла ему обнаружить опухоль. Каждый раз за игрой в Mario Kart 8 Deluxe при вибрации контроллеров он чувствовал боль в руке. Сильнее всего – во время собирания монеток, когда джойконы консоли издавали короткие, но резкие вибрации.

Сначала Крис списывал боль на свою работу и возможный стресс или травму, связанную с ней, и думал, что она пройдет через несколько дней. О болях в руке не знали его друзья и родственники, кроме жены, которая вместе с ним играла в Mario Kart. Но боль не прекращалась. Поскольку Крис чувствовал её только во время использования джойконов, в то время как с геймпадом от Xbox One, которым он играл PC, у него не возникало никаких проблем, у парня появились нехорошие подозрения и он решил обратиться к врачам.

В результате медики обнаружили в руке опухоль, которая может оказаться раковой с вероятностью в 5%. В понедельник должна пройти операция по ее удалению.

Крис благодарен Switch за обнаружение опухоли на столь ранней стадии.

«Я определенно верю, что если бы не Switch, я бы не пошел к врачам, пока опухоль не начала расти в моей ладони спустя несколько месяцев», – сказал он.

Контроллеры гибридной системы снабжены HD-вибрацией. Сильнее всего она чувствуется в некоторых играх, когда джойконы отсоединены от приставки и человек просто держит их в руках.

Читайте такжеKingdom Come: Deliverance – первое дополнение позволит сыграть за женщину.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GamerXXX_UA

Кто-нибудь, бога ради, дайте уже этому парню геймпад

Опубликовано:16.02.2018 20:39

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button