Sonу отреагировала на ситуацию с рассылкой вредоносных сообщений, ломающих работу PlayStation 4

Sonу отреагировала на ситуацию с рассылкой вредоносных сообщений, ломающих работу PlayStation 4

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В минувшие выходные некоторые владельцы PlayStation 4 столкнулись с крайне неприятной ситуацией, когда их консоли начали выходить из строя при получении сообщения с определенным набором символов, рассылаемого недоброжелательными пользователями. Решение данной проблемы было найдено достаточно быстро, однако теперь и сама Sony прокомментировала ситуацию, сообщив, что специалисты компании уже работают над закрытием системного глитча.

“Мы в курсе ситуации и в скором времени выпустим обновление программного обеспечения для решения этой проблемы”, – сообщили представители Sony журналистам сайта VG247.

PS4

В случае получения вредоносного месседжа необходимо выключить консоль, войти в мобильное приложение PlayStation, оттуда удалить злополучное письмо, далее запустить PlayStation 4 в безопасном режиме удерживанием кнопки питания на протяжении семи секунд и реконструировать базу данных. До выпуска “заплатки” всем пользователям настоятельно рекомендуется отключить в настройках конфиденциальности учетной записи возможность получения сообщений от неизвестных контактов.

Читайте также: Инсайдер: MvC: Infinite получит масштабное обновление и будет переименована в Marvel vs. Capcom 4.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:15.10.2018 16:36



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button