Названа дата выхода Microsoft Seeing AI – приложения-поводыря на основе искусственного интеллекта

Названа дата выхода Microsoft Seeing AI - приложения-поводыря на основе искусственного интеллекта

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Приложение Microsoft Seeing AI создано для поддержки слепых и людей с дефектами зрения. Пользователи iOS смогут воспользоваться программой начиная с 12 июля 2017 года.  Microsoft Seeing AI разработанно на основе искусственного интеллекта – оно распознает и озвучивает все, что попадает в объектив смартфона

Одна из важнейших возможностей Seeing AI — распознавание людей в кадре. Приложение узнает эмоции, запоминает лица и в дальнейшем называет знакомых по именам. 

Распознование текста пригодится во множестве ситуаций: Seeing AI вслух зачитывает указатели, вывески, этикетки и прочие надписи. Также разработчики наделили приложение возможностью сканировать текстовые документы. Пользователь будет получать подсказки о том, как лучше расположить лист, а затем просканирует его и зачтет вслух. Особенно важно сохранение форматирования: благодаря выделению заголовков в тексте становится легче ориентироваться.

Seeing AI также способен распознавать наличные деньги и называть их номинал. Разработчики особенно подчеркивают то, что купюру не обязательно расправлять перед камерой — бумага может быть согнутой или помятой, это не помешает работе приложения. 

Поскольку Seeing AI — это исследовательский проект, разработанный в стенах Microsoft Research, некоторые его функции пока что носят экспериментальный характер. В частности, есть свои нюансы в распозновании сцен в кино. Например, искусственный интеллект может попытаться описать, что происходит в кадре, но предваряет это словами «Я думаю, что».

Приложение уже получило положительные отзывы по всему миру. Особенно высоко первые пользователи оценивают скорость работы и удобство чтения этикеток и вывесок. На данный момент программа доступна пользователям из США, Канады, Индии, Гонконга, Новой Зеландии и Сингапура.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Xenofly92

You’re gonna carry that weight

Опубликовано:14.07.2017 18:23

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button