Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games

Разработчикам удастся реализовать намеченные планы?

Журналисту портала Variety удалось пообщаться с Хилмаром Вейгаром Петурссоном и узнать некоторые подробности о предстоящей продаже CCP Games корейской студии Pearl Abyss. CEO компании рассказал, что они начали искать потенциального покупателя в конце 2017 года. Из общих 425 миллионов долларов, которые должны заплатить, 225 миллионов составит авансовый платеж, а еще 200 будут выплачены позже на основе показателей. При этом CCP Games сохраняют внутреннюю структуру компании и независимость.

Несмотря на успешную деятельность в VR-направлении разработчики решили приостановить разработку игр для виртуальной реальности. Эта часть индустрии так и не получила должного развития и в ближайшие годы малоперспективна, считает Хилмар. Вместо этого CCP Games сконцентрируются на готовящемся к выходу мультиплеерном шутере Project Nova, новой крупной MMORPG и, конечно, их флагманском проекте – EVE Online. Кроме этого их заинтересовал мобильный рынок, особенно в азиатских странах, что привело к работе со сторонними компаниями над двумя играми для смартфонов.

Покупка CCP Games должна позволить разработчикам лучше представлять свои игры на корейском рынке. Большие планы есть и на EVE Online, которая в этом году отпраздновала свой 15 день рождения. Инвестиции Pearl Abyss помогут существенно улучшить проект, переписав устаревший код. Графический движок вселенной Нового Эдема последний раз менялся в 2007 году, а физический и вовсе остается неизменным с релиза. Это сильно тормозит развитие игры, поэтому разработчики хотят обновить фундамент EVE Online.

Кроме этого Хилмар верит, что у его команды теперь есть шанс перенести невероятные истории, которые создают игроки, на большой экран.

Больше информации должно появится во время мероприятия EVE Vegas, запланированного на вторую половину октября.

Похожие статьи

Back to top button