Умер легендарный Стэн Ли

Умер легендарный Стэн Ли

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Новостной сайт TMZ сообщает, что создатель многих героев комиксов Marvel и одна из самых важных и узнаваемых фигур в индустрии, Стэн Ли, умер в возрасте 95 лет.

Хотя причина его смерти на данный момент неизвестна, TMZ утверждает, что «утром в понедельник скорая помощь направилась домой к Ли в Голливуд Хилс, после чего его в скором порядке увезли в медицинский центр Сидарс-Синай. Где как нам сказали, он скончался».

Его смерть была подтверждена его дочерью – Джоаной Селией Ли. В своём заявлении она сказала следующее:

«Мой отец любил всех своих поклонников. Он был величайшим, самым порядочным человеком».

Именно Стэн Ли помог Marvel Comics в 1960-х годах просочиться в массы, создавая красочных героев, которые могли понравиться широкой аудитории. В последние годы Ли появлялся в качестве камео в каждом из фильмов Marvel Cinematic Universe, существовавших до сегодняшнего дня. У него также было камео в недавнем Spider-Man, эксклюзиве для PS4 от Sony.

Стэн Ли

Его вклад в индустрию комиксов, которая отразилась на всех развлекательных сферах, огромен. Вместе с Кирби, Биллом Эвереттом и Стивом Дитко, Ли создал Человека-паука, Халка, Доктора Стрэнджа, Фантастическую четверку, Сорвиголову, Черную Пантеру, Людей Икс и бесчисленное количество других персонажей.

В последнее время у Ли были проблемы со здоровьем, включая пневмонию, болезнь сердца, а также проблемы со зрением.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: 7keyStar

BillyReady

Опубликовано:12.11.2018 23:27



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button