4A GamesMetro: ExodusНовости игр

4A Games: мы — украинская студия!

Коллектив студии 4A Games, даже после вынужденного переезда главного офиса на Мальту, считает и позиционирует себя украинской студией разработчиков игр. Об этом Радио Свобода заявил креативный директор студии Андрей Прохоров.

Сегодня 4A Games имеет два офиса — в Киеве и в городе Слима на Мальте. По словам Андрея Прохорова, в компании решили открыть мальтийский офис в 2014 году, когда Россия оккупировала Крым и начала военные действия на Донбассе. Причинами частичного переезда были также проблемы с наймом специалистов высокого уровня и работой с издателем — немецкой компанией Deep Silver.

«В тот момент наш издатель откровенно спросил: как я могу вас финансировать, если не сегодня-завтра Россия начнет полномасштабную войну? Его можно понять», — говорит Андрей Прохоров.

Однако, после открытия офиса на Мальте, студия не стала менее украинский, отмечают в 4A Games.

«Когда мы ехали на Мальту, я писал в фейсбуке, что там будет открыта украинская студия. Безусловно, мы украинцы, не стесняемся и не прячемся. Кроме того, мы переживаем о том, что происходит в стране», — рассказывает разработчик Metro Exodus.



[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button