Na'ViКИБЕРСПОРТНовости игр

Игрок Natus Vincere Данил «Zeus» Тесленко завершил карьеру

После окончания StarLadder Berlin Major 2019 легендарный игрок украинского киберспортивного клуба ua Natus Vincere  Данил «Zeus» Тесленко объявил о завершении карьеры.  Официальный сайт команды напоминает, что Zeus выступал за NAVI около 9 лет. Именно вокруг него в декабре 2009-го сформировался первый состав в дисциплине Counter-Strike.

За свою карьеру капитан Na’Vi одержал более 50 побед на турнирах, в числе которых PGL Major Kraków 2017.  ua Zeus — единственный игрок в текущем составе Natus Vincere, кто принял участие во всех мейджор-чемпионатах от Valve. В CS:GO он провёл более 36 000 раундов и совершил около 23 000 убийств.

«Я понимаю, что мне пора уходить и дать дорогу молодым. Это очень нелегко, честно: 20 лет жизни я посвятил Counter-Strike и мне пора заканчивать. Хочу сказать большое спасибо всем, кто был со мной все эти годы, болел за меня и верил», — заявил Данил Тесленко.

После завершения каръеры, он собирается развивать киберспорт в СНГ, построить профессиональную академию, заниматься молодежью.

 



[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button