Star Crusade: Страна советов

Суббота, 09 Сентября 2017.
Опубликовано в Новости ККИ, Новости клиентских онлайн игр

0.0/5 оценка (0 голосов)

Star Crusade: Страна советов

Коллекционная карточная игра Star Crusade получила крупное дополнение “Тень Совета”.

В то время как Hearthstone и Gwent перекраивают мету, разработчикам Star Crusade важно просто накидать как можно больше новых картонок. По крайней мере, такое впечатление создавалось до закрытого бета-теста дополнения: в группе SC комьюнити негодовало почти на каждый анонс, не понимая, как карта будет играть или почему ее арт не соответствует ее сути. Сейчас же, после тестирования, многое могло поменяться, и это надо проверять уже лично. 

Все-таки как ни критикуй, а 119 новых карт – вполне приличный объем для ККИ среднего уровня, коей Star Crusade и является. Также дополнение может похвастать новым типом юнитов “Совет” (обычно довольно сильные карты) и новой механикой “Связь” (эффект, действующий в том случае, если разместить юнита рядом с юнитом определенного типа, включая “Совет”).

Идея любопытная, но вот будет ли она релевантна? Ведь до этого игроки практически не учитывали именно тип карт при составлении колод – только статы и эффекты. Некоторые эффекты Связи, конечно, стоят того, чтобы строить колоду вокруг них, но большинство может так и не попасть в мету.

Опробовать новое дополнение Star Crusade можно по следующей ссылке.

Похожие статьи

Back to top button