Создатель DayZ раскритиковал повышение цены на ARK: Survival Evolved

Создатель DayZ раскритиковал повышение цены на ARK: Survival Evolved

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Недавно студия Studio Wildcard, создатели ARK: Survival Evolved, повысили цену на свою игру в связи с ее полноценным выходом 8 августа на PC, PS4 и Xbox One.

Несмотря на то, что решение было озвучено предварительно уже давно, некоторые фанаты проекта, включая создателя DayZ Дина Холла, до сих не могут с ним согласиться. В нескольких своих твитах известный разработчик раскритиковал повышение цены на ARK в два раза. Он заявил, что это «чертовски возмутительно», поскольку игра, по его мнению, даже близко не готова и все еще имеет кучу багов.

Затем он добавил, что повышение цены демонстрирует «огромный разрыв» студии с сообществом, рожденный из «чистой и простой жадности». Он также добавил, что это «ужасный прецедент» и что лишь за «AAA-качество» можно просить «AAA-цену». ARK же не соответствует ААА-качеству.

ARK Дин Холл
ARK Дин Холл

Ожидаемо, что некоторые из подписчиков разработчика в Twitter указали на то, что DayZ, сделавшая его известным игра, тоже все еще далека от завершения. Холл назвал это подменой тезиса – нападением на человека, делающего заявления, а не на само заявление.

ARK Дин Холл

Холл покинул Bohemia Interactive в ноябре 2014 года и основал команду RocketWerkz. Первая игра студии, Ion, была отменена. Но недавно создатель DayZ анонсировал другой проект, Stationeers, выходящий в Steam Early Access позже в этом году. В игре, вдохновленной Space Station 13, пользователи смогут управлять своей собственной космической станцией.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Coach
Опубликовано:09.07.2017 18:37

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button