КОМПЬЮТЕРЫ

AMD Ryzen – возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК

AMD Ryzen – возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК

Компания AMD при анонсе и продвижении новой линейки процессоров Ryzen сделала большой упор на то, что ее процессоры хорошо подходят для киберспортсменов и стримеров, так как позволяют делать прямые трансляции лучше, чем на CPU конкурентов.

Но правда ли это и что могут предложить конкуренты? Это попытались выяснить на канале LinusTechTips в новом видео, посвященном исследованию производительности и качества прямой трансляции на различных платформах. Чтобы сразу пояснить ситуацию, самый идеальный вариант для стримов – это отдельный ПК и карта захвата, которая позволит снять нагрузку с основной “игровой” системы. Но, что если такое себе могут позволить не все?

Сейчас на рынке есть сразу несколько решений и кодеков, которые позволяют стримить якобы “без потери” производительности на Twitch и другие сервисы: Ryzen от AMD, которая обещает, что мощности их процессора достаточно, чтобы транслировать с помощью самого качественного кодека x264 с обработкой на CPU, технология Intel Quick Sync в потребительской линейке (на примере 7700k), Nvidia NVENC (видеокарты Nvidia) и AMD AMF (видеокарты AMD). Как выяснилось – все эти программные и аппаратные кодеки снижают производительность и по качеству им всем довольно далеко до x264 с просчетом на процессоре.

Сравнив все результаты многочисленных тестов и сравнений можно сказать, что пальма первенства за x264 и AMD Ryzen – этот кодек предлагает наилучшее качество, создавая немного большую нагрузку на хорошую систему, а что касается Ryzen – он обошел Intel 6900k и 7700k, и не просто в общем зачете, но и позволил использовать более высокий “пресет” без потери производительности – а это совершенно другой уровень качества.

Если вы собираете ПК для стримов без использования второй машины и карты захвата, процессоры AMD Ryzen 7 один из лучших вариантов на рынке в данный момент. Подробности в ролике.

(c) Goha.ru

, Taran
;   Просмотры: 147;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button