New World — Крафт и осаду показали в геймплейном видео

Журналисты смогли посмотреть альфа-версию

New World – перспективная MMORPG-песочница с элементами выживания и открытым миром, разрабатываемая игровым подразделением компании Amazon. Об игре пока не так много информации, однако в рамках специального мероприятия представители СМИ смогли посмотреть на проект, находящийся сейчас в стадии альфа-тестирования.

Действие игры развернется в XVII веке на вымышленном материке Этернум, расположенном в районе Бермудских островов в Атлантическом океане. При этом своей стилистикой проект отсылает игроков к эпохе колонизации Северной Америки с поправкой на фэнтезийный сеттинг. Героям предстоит выживать в опасном мире, собирать ресурсы, заниматься крафтом, вступать в гильдии, возводить укрепления и не только.

Представленное порталом PC Gamer видео как раз рассказывает о ресурсах и их применении для создания различных предметов. Также в нем показана осада крепости. Дата релиза амбициозного проекта пока не определена, но все желающие могут подать заявку на участие в тестировании.

Companies in New World come together to build sprawling forts that serve as bases of operations against other Companies and supernatural foes in the haunted frontier of Aeternum.

Do you have what it takes to architect a fort that stands the test of time? ⏳ pic.twitter.com/SNkzq9iC6n

— New World (@playnewworld) February 8, 2019

Похожие статьи

Back to top button