Косвенные доказательства работы над Diablo 4 и доменные проблемы Blizzard

Франшиза Diablo сейчас находится в крайне уязвимом и незавидном положении, чему во многом поспособствовала неудачная презентация на Blizzcon 2018. Фанаты ждали выхода 4 части, но про нее разработчики не обмолвились не единым словом. Однако, похоже, что работа над созданием продолжения игры ведется. Недавно игровое сообщество

обратило внимание

на то, что еще в январе 2019 года Blizzard вновь стали владельцами домена Diablo4.com, который длительное время им не принадлежал.

:cut:

Вероятнее всего, работа над продолжением еще очень далека до завершения, однако разработчики страхуются заранее. К слову, в случае с Diablo 3, официальный домен Diablo3.com был выкуплен Blizzard всего за месяц до первой презентации игры в Париже. Все эти события заставляют преданных фанатов надеяться на то, что какую-то вменяемую информацию по новой части мы сможем увидеть уже на Blizzcon в этом году, особенно с учетом всех репутационных проблем компании, связанных с выпуском Diablo Immortal.

Большие доменные проблемы

Стоит отметить, что хоть 4 часть серии Diablo еще не вышла, но с ее потенциальными доменами уже возникали достаточно неприятные для разработчиков ситуации. К примеру, домен playdiablo4.com давно принадлежит не компании, а третьим лицам, которые организовали перенаправление с него на официальный сайт Path of Exile – популярной РПГ-гриндилки, являющейся на данный момент главным конкурентом Diablo по уровню развития и охвату аудитории.

По

словам владельца домена

, все это он сделал ради шутки, не пытаясь извлечь из всего процесса какую-либо финансовую выгоду. Тем не менее, юридический отдел Blizzard вскоре связался с ним и обвинил его в киберсквоттинге, потребовав убрать перенаправление, ведь оно нарушает правила использования товарных знаков. Изначально юристы также предложили использовать данный домен для перенаправления на официальный сайт Blizzard, однако владелец отказался. Он изменил ссылку, и теперь домен playdiablo4.com ведет в Google по запросу «phone».

В своем посте на Reddit автор домена подчеркивает, что не держит зла на сотрудников Blizzard и прекрасно понимает их действия. Он предпочитает оставить домен себе и жалеет только о том, что его шутка больше не существует.

Похожие статьи

Back to top button