Разработчик оригинальной Star Fox и The Tomorrow Children рассказал о заинтересованности в создании новой игры для Nintendo Switch

Разработчик оригинальной Star Fox и The Tomorrow Children рассказал о заинтересованности в создании новой игры для Nintendo Switch

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Игровой разработчик Дилан Катберт начал свою карьеру в команде Argonaut Software, где работал над оригинальной Star Fox и ее неизданным продолжением Star Fox 2. С тех пор Катберт основал собственную компанию Q-Games и создал серию Pixeljunk, а также Star Fox 64 3D и The Tomorrow Children. Дизайнер недавно участвовал в беседе на Reddit, где поделился некоторыми интересными подробностями.

Когда его спросили, работает ли он над новыми проектами для Nintendo Switch, Катберт ответил: «Я бы с удовольствием, и у меня есть несколько совершенно оригинальных идей для игры на этой системе, но мы пока ничего не разрабатываем».

Дилан также рассказал, что ему будет интересно поработать над новой Star Fox, если Nintendo будет заинтересована, но он дал понять, что такой проект в настоящее время не разрабатывается.

Катберт также привел интересный факт о первоначальном вдохновении механики режима ходьбы Arwing в Star Fox 2.

«Я думаю, что мы все выросли с Трансформеров и Гандамов, и это оказалось естественным. Мы также хотели поэкспериментировать с геймплеем на основе ног, и многие первоначальные эксперименты были основаны на платформинге (разумеется, тогда 3D-платформеры не существовали, поэтому эти ранние эксперименты должны были доказать Миямото, что можно сделать нечто вроде Mario 64). Это было в 1993 году, сразу же после запуска Star Fox».

Последняя итерация Star Fox, в создании которой принимала участие студия Platinum Games, была выпущена для Nintendo Wii U в 2016 году, но собрала смешанные отзывы от критиков и поклонников игры.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Rokudze
Опубликовано:08.04.2017 15:08

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button