Sony заявила, что Project Scorpio ей не страшен

Sony заявила, что Project Scorpio ей не страшен

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

За неделю до начала Е3 2017 руководители американского и европейского отделений Sony Interactive Entertainment пообщались с рядом западных изданий о планах команды PlayStation. Одной из наиболее интересующих журналистов тем стал вопрос конкуренции японского производителя с корпорацией Microsoft, которая планирует представить на выставке Project Scorpio, “самую мощную консоль в истории индустрии”. Как дали понять Джим Райан и Шон Лейден, хоть им, безусловно, и интересно, чем Microsoft хочет удивить аудиторию, особой озабоченности по этому поводу они не испытывают.

Как подчеркнул Райан, “решения Microsoft Sony не испугают”. Команда PlayStation уверена в правильности своего пути и считает, что у нее есть преимущество перед конкурентом в плане предоставляемого геймерам контента. В частности, в пример были приведены крупные эксклюзивные проекты, вроде Horizon: Zero Dawn и Uncharted: The Lost Legacy, склоняющие, как считает Sony, часу весов в ее пользу.

Позиции Sony сегодня сильны как никогда за последние 10 лет. Она является абсолютным лидером текущей консольной гонки. К апрелю 2018 года, по прогнозам, будет продано порядка 78 млн. PlayStation 4. В интервью TIME Лейден отметил, что в США PlayStation 4 часто лидирует со счетом 2:1 в борьбе за пользователей с Xbox One. Европа же и вовсе является “крепостью PlayStation”. Там PlayStation 4 выигрывает как минимум с показателями 3:1. У Sony также есть Япония, где Xbox One потерпел полное фиаско. На Е3, к слову, будут громкие анонсы от японских разработчиков для PlayStation 4.

Читайте также: Sony положительно высказалась о Switch, консоли PlayStation и Nintendo дополняют друг друга.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst

#GameMAG21

Опубликовано:07.06.2017 17:21

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button