Вырисовывается достойный PS4-эксклюзив – западные обозреватели поделились новыми видео и впечатлениями от свежего билда Days Gone

Вырисовывается достойный PS4-эксклюзив - западные обозреватели поделились новыми видео и впечатлениями от свежего билда Days Gone

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Западные журналисты выпустили сегодня новые превью Days Gone, ознакомившись с почти готовой версией игры, и они оказались в основном позитивными. Пресса пишет, что новый эксклюзив для PlayStation 4 не перевернет жанр и не совершит революции среди проектов с открытым миром, но играть в него интересно, и он кажется теперь более качественным, чем выглядел изначально. Во всяком случае, такое мнение у них сложилось по нескольким отведенным на ознакомление часам. Катсцены, говорят, сделаны на высоком уровне, перестрелки драйвовые, стелс имеется, мир открытый и большой, встречаются красивые виды, а монстры, с которыми предстоит бороться игроку, – умнее обычных зомби.

Сюжетная завязка и сеттинг все еще кажутся некоторым банальными, но за главным героем следить становится интереснее после того, как больше узнаешь о его истории.

Говорят, что в игра в итоге может приятно удивить.

Новый геймплей от 4Gamer:

Famitsu:

IGN:

Push Square:

PlayStation Access:

Push Square: “По размаху новый проект Bend Studio почти не уступает другим эксклюзивам Sony, что особенно впечатляет, учитывая послужной список разработчиков. Геймплейная основа очень крепкая, а ограниченное количество ресурсов часто создает действительно напряженные ситуации, независимо от того, сражаетесь ли вы с фрикерами или другими людьми. Мотоцикл тоже вносит свою долю разнообразия, по сути представляя из себя передвижное убежище, которое при тактическом планировании всегда нужно держать в голове. Но если вас успели утомить франшизы по типу Far Cry, то не стоит ожидать, что дебют Дикона Джонса перевернет представления о жанре, пусть Дикон сам по себе и тот еще бунтарь”.

Polygon: “Я очень быстро втянулся в процесс и остался под впечатлением. В какой-то момент я даже забыл, что был готов к разочарованию, садясь за игру. Days Gone заслуживает вашего внимания. Выходит проект уже 26 апреля, и внезапно для меня самого, теперь я его действительно жду”.

Valdal: “Days Gone – самая главная и ожидаемая игра от Sony в первой половине 2019 года, и теперь мы верим, что она не разочарует. Приключенческий экшен в открытом мире с зомби и элементами выживания порадует любителей подобных игр и в целом может многих удивить – игра получилась очень крепкой, законченной и увлекательной”. 

IGN: “Если выражать мысли лаконично, хочется сказать, что Days Gone получилась хорошей. Мне понравились те несколько часов, что я успел наиграть, и мне хочется продолжить исследовать этот мрачный и полный опасностей мир дальше. Пусть проект и не предлагает ничего абсолютно нового (хотя толпы фрикеров из предыдущих демонстраций достаточно впечатляют), все, что в игре есть – выполнено на достойном уровне. Теперь меня не мучает вопрос “Интересно ли играть в Days Gone?”. Ответ: да, однозначно. Вместо этого я раздумываю над другим: “Интересно ли играть в Days Gone на протяжении 30 часов?” И мой ответ: я очень на это надеюсь”. 

Metro: “Управление байком хорошее, ганплей хороший, стелс… тоже. Диалоги абсолютно пресные, но все еще лучше, чем во многих других играх, ну и графика тоже здесь хорошая, но не потрясающая (это определенно связано с аспектом отображения огромного количества зомби на экране одновременно)”.

Press Start: “У Days Gone есть потенциал стать еще одной звездной игрой в линейке Sony, но в ней я менее уверен, чем в God of War или Horizon. Все составляющие есть, но все зависит от того, как они будут использоваться на протяжении 30 часов”.  

GameInformer: “На что я обратил внимание – по бездорожью кататься никто не запрещает, но каждое неудачное приземление или столкновение несут за собой последствия. Если внимательно изучать локации, то особых проблем у вас не будет. Что касается ощущений от стрельбы, как и физики управления байком, оба этих элемента значительно улучшились со времен последней демонстрации. Мотоцикл имеет очень приятное чувство веса и звучит просто бесподобно. В демо мы стартовали сразу со вторым уровнем улучшений, поэтому сложно сказать, как работает система прокачки и настолько в игре много гринда. В любом случае, мотоцикл – это неотъемлемая часть ваших приключений, поэтому его улучшению однозначно стоит уделять время”.

Mercury News: “В Days Gone скрещиваются элементы из Far Cry, Tomb Raider и Resident Evil. Сюжет кажется предсказуемым, но он хорошо подходит для игры в открытом мире. Days Gone напоминает мне об еще одном эксклюзиве от Sony – Horizon. Возможно, разработчики из Sony Bend заслужат такое же признание”.

Kotaku: “История на удивление хорошо подана”.

Gamer.nl: “Катсцены в Days Gone по качеству можно сравнить с роликами из Unchated или даже The Last of Us. Актеры правдоподобно изображают своих героев, а путешествия по миру ощущаются очень приятными, как обычно и бывает в качественных эксклюзивах Sony. Во время прохождения игры появляется чувство, будто бы вы оказались в мире The Walking Dead – мире, пережившем зомби-апокалипсис, где сильным людям приходится жертвовать всем ради выживания”. 

     

     

     

Days Gone выходит 26 февраля. В России игра называется “Жизнь после.

Читайте также: DAEMON X MACHINA – успейте опробовать игру – демо-версию скоро удалят из eShop.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SomeRetard
Опубликовано:07.03.2019 01:35

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button