Создатель PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS похвалил новую королевскую битву Apex Legends

Создатель PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS похвалил новую королевскую битву Apex Legends
  • Вконтакте
  • Google+

Буквально пару дней назад состоялся запуск сетевого шутера в жанре королевской битвы Apex Legends. Игровое сообщество тепло встретило новое творение Respawn Entertainment. В числе тех, кто по достоинству оценил новый проект, оказался и создатель PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Apex

Именно многопользовательский онлайн-шутер Брендана “PlayerUnknown” Грина стал одним из первых проектов в жанре Battle Royale, снискавших огромную популярность среди геймеров. Игры в жанре “королевской битвы” обычно отличаются друг от друга благодаря ряду особенностей. В Fortnite это строительство, тогда как в Apex Legends создатели представили героев с уникальными способностями. Грин посредством сообщения в Твиттере похвалил студию Respawn Entertainment и их новую игру, назвав ее “великолепным новым взглядом на жанр королевской битвы”.

Really great job by the team @Respawn. A fantastic launch with a great new take on the battle royale game mode! GG WP http://t.co/96q9vCeXCi

— PLAYERUNKNOWN (@PLAYERUNKNOWN) 5 февраля 2019 г.

Respawn, в свою очередь, выразили признательность Грину. Многие игры и модификации экспериментировали с формулой Battle Royale до выхода PUBG, но именно его шутер по-настоящему популяризировал данный жанр, и в своем комментарии Respawn признают этот факт.

We stand on the shoulders of giants. Thanks for paving the way!

— Apex Legends (@PlayApex) 6 февраля 2019 г.

На квартальном собрании руководители Electronic Arts рассказали инвесторам о популярности нового сетевого шутераПо состоянию на 5 февраля игра от Respawn Entertainment привлекла более 2,500,000 уникальных пользователей, а количество одновременно в нее играющих перевалило за отметку в 600,000 человек. Запуск назвали “невероятно успешным”.

Apex Legends в настоящее время распространяется по условно-бесплатной модели. Она уже доступна для PlayStation 4, Xbox One и ПК.

Читайте также: Apex Legends – разработчики раскрыли первого ЛГБТ-персонажа игры




Автор: Maxinhell

No games, no party!

07.02.2019 14:44

Похожие статьи

Back to top button