Смерть с небес: войска Альянса десантировались в Боралус, чтобы отбить Орду

Пока одни вовсю твердят, что PvP в World of Warcraft мертво, а битвы в открытом мире – и подавно, другие играют в свое удовольствие, не обращая внимание на злые языки. Пару дней назад состоялась захватывающая баталия, демонстрирующая, что живость этого столь древнего аспекта игры зависит от самих людей.

:cut:

Ничто не демонстрирует превосходство вашей фракции над противником лучше, чем вероломное вторжение в столицу врага. Это фигуральная размашистая пощечина, которая мгновенно приводит к осознанию того, что от зловещего неприятеля не спастись нигде, даже в крупном городе, охраняемом высокоуровневыми стражами. Пару дней назад на одном из далеких серверов случилось нечто подобное: десятки воинов Орды хлынули в столицу Альянса, Боралус, и начали вырезать всех, кто попадался им на пути, будь то беззащитные торговцы, или игроки. Почти целый час они терроризировали Рынок Торговых Ветров, не получая даже сколь бы то ни было серьезного отпора от хозяев локации. Казалось, победа в их руках… но это был скоропалительный вывод.

Пользователь reddit BennyWoW

поделился

одним видео, в котором показал это сражение со стороны Альянса. И оно страсть как хорошо. BennyWoW рассказал, что болтался у штормградского аукциона, любопытствуя у своих товарищей по фракции, а не желает ли кто-нибудь из них поучаствовать в PvP в открытом мире. “

И тут я наткнулся на большую группу, которая просила у игроков помощи в защите Боралуса от Орды. Я присоединился к ним, перенесся в Боралус и обнаружил, что моя группа скачет по горами позади города.

” Сам того не подозревая, BennyWoW вступил в ряды смелой группы защитников Альянса, зовущих себя “Рыцари Андуина”, хардкорной PvP-гильдии, отличительными признаком которой являются белые грифоны, на которых они устремляются в бой.

Добравшись до вершины горы, ночной-эльф охотник BennyWoW применил умение “Орлиный глаз”, чтобы разведать ситуацию внизу, и она была весьма мрачной: “

Мы увидели полчища Орды, бегущие через порт в наш город.

” Тогда у “Рыцарей Андуина” и вызававшихся помочь им добровольцев родился план. Вместо того, чтобы долго скакать по склонам на спуске в город, рискуя быть обнаруженными, они решили застать неприятеля врасплох, десантировавшись на него прямо с воздуха.

Для этого игроки использовали гоблинские планеры. “

И они этого никак не ожидали

” – поделился BennyWoW.

Игроки Орды поделились своим впечатлением от столь неожиданной атаки. “

Я не видел, как вы, ребята, спускаетесь, пока кто-то в рейде в панике не закричал: “ОНИ НА ПЛАНЕРАХ!”

– написал игрок Narcona. –

Мы повернули обратно, чтобы прихватить парочку отставших, как вдруг нас атаковало три десятка игроков Альянса

“. “

Черт побери, я даже представить себе не мог, что умру вот так.

” — признался игрок _vritra_. А ArtimusGG восторженно написал: “

Ну ни хрена себе! Это была самая офигительная вещь, которую я видел во время PvP в WoW!”

.

Хотя шансы были практически равны, бой не длился долго. Альянс смог застать Орду врасплох, получив преимущество, и через пару минут жестоко выдворил захватчиков из города. “

Все время я кричал себе: “Как же это круто! Что творится, что творится то!

” — написал BennyWoW. Когда бесстрашная атака подошла к концу и нападающие разбежались, Боралус вновь оказался в безопасности.

А что до BennyWoW, для него это был один из самых увлекательных игровых моментов в World of Warcraft: “

Это был один из крутейших моментов за все мое время игры в WoW. Я ушел из игры во время The Burning Crusade и вернулся обратно уже в Battle for Azeroth. Это иное дополнение. Оно так увлекательно, будто я снова стал ребенком

“.

Приятно видеть, что война все же возвращается в мир военного ремесла.

Похожие статьи

Back to top button