В офис Starbreeze нагрянула полиция, один человек арестован

- Вконтакте
- Google+
Шведская пресса сообщает, что сегодня в офис компании Starbreeze нагрянула полиция и устроила обыски. Один человек был арестован.
Управление по экономическим преступлениям (Swedish Economic Crime Authority) подозревает Starbreeze в финансовых махинациях. По данным журналистов, ряд высокопоставленных сотрудников компании по сговору избавились от крупных пакетов акций незадолго до объявления о смене руководства, нарушив законодательство.
В результате обысков в здании правоохранительные органы изъяли рабочие компьютеры и документацию.
О смене руководства в Starbreeze было объявлено 3 декабря. На такой шаг компания пошла после провального запуска Overkill’s The Walking Dead. Она столкнулась с финансовыми проблемами и решила провести реструктуризацию в судебном порядке, получив временный иммунитет от необходимости выплачивать долги.
Свое текущее положение Starbreeze не комментирует.
Читайте также: Super Smash Bros. Ultimate – Nintendo активно продвигает новый эксклюзив для Switch, появились фотографии с билбордами.