Вы сможете играть в передовые консольные игры прямо на телефоне – Microsoft готовится раскрыть подробности стримингового сервиса Project xCloud

Вы сможете играть в передовые консольные игры прямо на телефоне - Microsoft готовится раскрыть подробности стримингового сервиса Project xCloud
  • Вконтакте
  • Google+

Корпорация Microsoft сообщила, что поделится на мероприятии GDC 2019 подробностями работы стримингового сервиса Project xCloud, который, согласно прогнозам, позволит сильно расширить аудиторию консольных игр, ведь теперь сотни миллионов человек смогут стримить их на свои мобильные устройства.

За разработку сервиса отвечает команда, реализовавшая на Xbox One функцию обратной совместимости с играми для Xbox 360 и оригинального Xbox.

“Любую игру для Xbox, доступную в Microsoft Store, можно будет стримить на мобильное устройство”, – говорится в сообщении.

Для работы игр по стримингу на мобильных платформах разработчикам не придется вносить никаких правок в исходный код. Microsoft обещает вывод картинки в высоком качестве, гибко настраиваемые элементы управления и другие особенности. Разумеется, у технологий стриминга пока еще есть различные проблемы, и не везде они будут сразу работать одинаково хорошо, но корпорация уже готова сделать большой шаг вперед.

GDC 2019 пройдет в период с 18 по 22 марта.



05.02.2019 11:17

Похожие статьи

Back to top button