Создатели Xenoblade разрабатывают сразу два больших проекта, объявлен набор сотрудников для производства новой ролевой игры

Создатели Xenoblade разрабатывают сразу два больших проекта, объявлен набор сотрудников для производства новой ролевой игры

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Принадлежащая Nintendo японская студия Monolith Soft объявила о наборе сотрудников, которым предстоит влиться в команду 1st Production Development, состоящую из разработчиков Xenoblade Chronicles, Xenoblade Chronicles X и Xenoblade Chronicles 2, и принять участие в производстве нового крупного ролевого проекта. Сроки его релиза пока не называются. Студии требуются различные программисты, планировщики, художники, аниматоры и другие профессионалы. Отдельной строкой в анонсирующем сообщении обращаются к молодым дизайнерам, которые хотят попасть в большую индустрию.

Так исторически сложилось, что у студии нет собственного дизайнера персонажей, поэтому ей, как известно, приходилось привлекать разных художников со стороны. Но с этого нового проекта Monolith Soft хочет начать взращивать собственных дизайнеров с уникальным стилем, которые не пытаются копировать других и пока еще не сделали себе имени. Тецуя Такахаси привел в пример Squaresoft (где он когда-то создавал Xenogears), которая помогла раскрыться таланту таким известным сегодня деятелям, как Тецуя Номура.

Сроки выпуска нового загадочного проекта пока не называются. Объявление о наборе сотрудников проиллюстрировано артом Мекониса из первого Xenoblade Chronicles.

MS

Одновременно токийское отделение Monolith Soft будет делать две большие игры сразу.

Вторая команда сейчас занимается производством нового амбициозного IP в фэнтезийном сеттинге. Этот проект будет “кардинально отличаться от ранее созданных студией игр”. У желающих приложить к нему руку профессионалов должен быть опыт работы над экшенами. Задача заключается в том, чтобы покорить новые горизонты и освежить бренд Monolith Soft в глазах публики.

Новый проект Monolith Soft

На официальном сайте новый фэнтезийный IP и следующая RPG от 1st Production Development указаны в качестве отдельных продуктов.

MS

В сентябре Monolith Soft выпустила крупное расширение для Xenoblade Chronicles 2. Продажи Switch-эксклюзива превзошли все ожидания команды.

Читайте также: Xenoblade Chronicles X – Тецуя Такахаси прокомментировал вероятность появления игры на Nintendo Switch.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:04.10.2018 17:50



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button