Kotaku: Разработчики готовятся к внедрению возможности смены никнейма в PlayStation Network

Kotaku: Разработчики готовятся к внедрению возможности смены никнейма в PlayStation Network

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Давно ожидаемая пользователями PlayStation 4 возможность смены никнейма аккаунта PlayStation Network, похоже, действительно готовится и будет внедрена в функционал системы в самое ближайшее время.

По данным трех независимых источников Kotaku из числа представителей игровых студий, последние месяцы они плотно подготавливаются к скорому появлению долгожданного функционала. В настоящий момент разработчики вычищают ошибки, занимаются точечной настройкой и обеспечивают гарантированную совместимость своих игр с предстоящими планами Sony.

Еще один, четвертый информатор, также имеющий связи с игровой индустрией, поделился с Kotaku фотографией внутренней документации Sony, где виден скриншот профиля PSN с опцией изменения имени пользователя.

Журналисты пока не располагают сведениями касательно сроков запуска нового функционала. С момента старта PlayStation Network в 2006 году одним из самых странных ограничений сервиса остается невозможность редактировать имя пользователя, в результате чего миллионы геймеров по всему миру остаются в заложниках своих никнеймов, которые были придуманы еще 12 лет назад. При этом главный конкурент PSN – Xbox Live – позволяет пользователям менять имена учетных записей по своему усмотрению (первый раз бесплатно, все последующие – за 8 долларов).

Что интересно, на прошлой выставке PlayStation Experience 2017 глава американского подразделения Sony Interactive Entertainment Шон Лейден намекнул, что возможность смены имени аккаунта PSN будет реализована до следующей PSX, однако недавно стало известно, что в этом году производитель отказался от такого мероприятия.

Читайте такжеSoulCalibur VI – Bandai Namco анонсировала Инферно в качестве играбельного персонажа.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:04.10.2018 21:16



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button