Новости

Официальный анонс игры Mortal Kombat X и ее первый дебютный трейлер

Mortal Kombat X

Месяц назад в своем аккаунте в сервисе микроблогов Twitter творческий директор студии NetherRealm Studios и один из создателей серии видеоигр в жанре файтинг Mortal Kombat Эдвард Бун намекнул, что в скором времени студия сделает большой анонс. В то время все подсказки, предоставленные господином Буном, указывали на то, что этот анонс состоится 2 июня. Так и произошло, одновременно с анонсом выхода десятой части «мортала» под названием Mortal Kombat X разработчики выложили дебютный трейлер с Саб-Зиро и Скорпионом в главных ролях.

К сожалению, на данный момент подробностей об игре практически нет. Известно лишь то, что игра выйдет в следующем году и предоставит поклонникам серии файтингов Mortal Kombat возможность поучаствовать в глобальной битве за мировое господство. Сообщается также, что игрокам будут доступны новые возможности (выбор стратегии и боевого стиля), режимы и персонажи, представляющие силы добра и зла. Похоже, что это не видео геймплея, а всего лишь рендер (компьютерная анимация), но по трейлеру можно сделать вывод о возможности использования окружения в игре (ветви деревьев). Скорее всего, в новой игре останутся удары X-Ray с просвечиванием сломанных костей и остальные традиционные атрибуты Mortal Kombat, в числе которых фаталити, бабалити, много крови, оторванные конечности и магия.

Известно, что игра создается как для PC, так и для игровых консолей старого и нового поколения Sony и Microsoft. В описании к трейлеру также сказано, что Mortal Kombat X опирается на технологии нового поколения, обеспечивающие непревзойденные кинематографические эффекты и динамичный геймплей. Конечно, ничего конкретного это не говорит. Вполне возможно, что больше информации об игре разработчики приберегли для выставки E3 2014, которая открывает свои двери уже через неделю.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button