Epic Games продолжит привлекать эксклюзивы в свой магазин, несмотря на недовольство фанатов Steam

Epic Games продолжит привлекать эксклюзивы в свой магазин, несмотря на недовольство фанатов Steam
  • Вконтакте
  • Google+

23 марта представители компании Epic Games рассказали, что в будущем намерены заключать соглашения с разработчиками и издателями об эксклюзивности игр для магазина Epic Games Store гораздо раньше, чем это было в случае с Deep Silver и Metro Exodus.

О переезде шутера из Steam на новую площадку было объявлено за две недели до премьеры проекта, что вызвало бурю негодования среди фанатов платформы Valve.

Однако снова вернувшись к обсуждению этого вопроса, руководство Epic Games все же решило никак себя не ограничивать – если разработчики или издатели какой-нибудь игры решат в последний момент заключить с Epic Games Store соглашение о временной эксклюзивности и уйти из Steam в новый магазин, то им никто не будет мешать, даже несмотря на возможное недовольство со стороны части аудитории. 

We’ve had a lot of discussions about this since GDC. Epic is open to continuing to sign funding / exclusivity deals with willing developers and publishers regardless of their previous plans or announcements around Steam.

— Tim Sweeney (@TimSweeneyEpic) 1 апреля 2019 г.

“Мы провели много времени, обсуждая этот вопрос после GDC. Epic готова продолжать спонсировать и заключать эксклюзивные сделки с разработчиками и издателями, вне зависимости от их первоначальных планов на выход в Steam”, – написал Тим Суини.

This prompted further discussions at Epic, leading to the realization that these calls must be up to developers and publishers, and Epic wouldn’t tell them “no” on account of existing statements made about Steam.

— Tim Sweeney (@TimSweeneyEpic) 1 апреля 2019 г.

“На GDC Стив Эллисон сказал, что “Мы никогда больше так не поступим”, комментируя ситуацию с Metro Exodus. Это толкнуло нас на дискуссию внутри Epic, по итогу которой мы пришли к выводу, что итоговое решение в подобных вопросах остается за издателями и разработчиками. Epic не будет отвечать им “нет”, отталкиваясь от заявлений о выходе в Steam, сделанных ими ранее”. 

Очередным временным эксклюзивом Epic Games Store вчера стал шутер Borderlands 3. Поиграть в него приверженцы Steam смогут только весной 2020 года.



04.04.2019 14:37

Похожие статьи

Back to top button