TITAN RTX – NVIDIA представила самую дорогую и мощную видеокарту в мире. Она стоит больше 220 тысяч рублей

TITAN RTX - NVIDIA представила самую дорогую и мощную видеокарту в мире. Она стоит больше 220 тысяч рублей

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания NVIDIA представила сегодня NVIDIA TITAN RTX – самый мощный в мире графический процессор для настольных ПКБлагодаря архитектуре NVIDIA Turing, TITAN RTX (кодовое имя – T-Rex) обеспечивает 130 терафлопс в операциях глубокого обучения и 11 гигалучей в трассировке лучей

NVIDIA

“Turing является самым крупным прорывом NVIDIA за десятилетие. Эта архитектура позволила объединить шейдеры, трассировку лучей и глубокое обучение в единой архитектуре GPU, – отметил Дженсен Хуанг, учредитель и генеральный директор NVIDIA. – Выпуск T-Rex предоставляет мощь архитектуры Turing миллионам самых требовательных пользователей — разработчикам, ученым и создателям контента”.

Новинка подойдет для исследований в области ИИ, анализа данных и создания контента, а также, конечно, игр с самыми передовыми настройками.

Архитектура Turing, на разработку которой ушло свыше 10 000 инженерных лет, стала самым значимым прорывом NVIDIA со времен изобретения CUDA GPU. Архитектура обладает новыми RT-ядрами для ускорения трассировки лучей, а также тензорными ядрами с поддержкой смешанной точности вычислений для искусственного интеллекта и инференса. Эти два локомотива — в сочетании с еще более быстрыми вычислениями и улучшенной растеризацией — обеспечивают возможности, кардинально меняющие работу миллионов разработчиков, дизайнеров и художников во многих областях, говорится в анонсирующем сообщении.

TITAN RTX создан для ресурсоемких приложений и обеспечивает уникальное сочетание вычислительных возможностей для искусственного интеллекта, графики с трассировкой лучей в реальном времени, виртуальной реальности нового поколения и HPC-приложений. Новый GPU обладает: 

  • 576 тензорными ядрами с поддержкой смешанной точности вычислений с суммарной производительностью в 130 терафлопс в операциях глубокого обучения;
  • 72 RT-ядрами, которые обеспечивают трассировку лучей в реальном времени со скоростью до 11 гигалучей в секунду;
  • 24 ГБ высокоскоростной памяти GDDR6 с полосой пропускания 672 ГБ/с, что вдвое больше, чем у TITAN`а предыдущего поколения, для работы с более крупными моделями и наборами данных;
  • интерфейсом NVIDIA NVLink 100ГБ/с для объединения двух GPU TITAN RTX для еще более высокой производительности;
  • высочайшей производительностью и пропускной способностью памяти для редактирования видео 8K в реальном времени;
  • портом VirtualLink для подключения VR-шлемов нового поколения.

NVIDIA

TITAN RTX:

  • Превращает ПК в суперкомпьютер для ученых и разработчиков в области ИИ. Видеокарта обладает тензорными ядрами для максимально быстрой работы с операциями FP32, FP16, INT8 и INT4, обеспечивая еще более быстрое обучение нейронных сетей и инференс.
  • Это мощный инструмент для ученых, ускоряющий анализ данных с NVIDIA RAPIDS. Библиотеки с открытым кодом RAPIDS легко интегрируются в самые популярные конвейеры для ускорения машинного обучения.
  • Обеспечивает трассировку лучей в реальном времени и возможности ИИ в приложениях для дизайнеров – теперь 5 млн дизайнеров смогут быстрее проводить итерации. Новый процессор также обеспечивает необходимую мощь вычислений и полосу пропускания памяти для редактирования 8K в реальном времени. 

TITAN RTX будет доступен уже в этом месяце в США по цене в 2499 долларов

На российском рынке ускоритель ожидается в январе 2019 года. Розничная цена в онлайн-магазине NVIDIA составит 221 990 рублей.

Читайте также: Battlefield V – первое бесплатное обновление “Хода войны” выходит уже завтра, EA представила трейлер.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:03.12.2018 23:37

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button