Heroes of the Storm: Ключевые концпеции — знакомство с игрой

Heroes of the Storm — игра, относящаяся к жанру MOBA, но постоянно бросающая вызов его стандартам и традициям. В Нексусе динамичные сражения разворачиваются на нескольких полях боя, и каждое из них ставит перед игроками свои задачи. Ваши герои влияют на ход битвы благодаря решениям, которые вы принимаете, и талантам, которые вы выбираете. Здесь нет магазинов снаряжения, здесь не бывает затянутых, изматывающих боев. Heroes of the Storm не похожа на другие игры жанра MOBA.

:cut:

В Нексусе вас ждут яростные и динамичные сражения, работа в команде и жесткое противостояние. Прочитав нашу статью, не теряйте времени понапрасну:

загрузите Heroes of the Storm и начните обучение

.

Перейдите по ссылкам ниже, чтобы узнать больше об особенностях Heroes of the Storm, которые отличают эту игру от других представителей жанра.

ВЫБОР ГЕРОЕВ И ИХ РОЛИ

В Нексусе сошлись многие отважные герои из разных вселенных, созданных Blizzard, а в будущем их станет еще больше. Выбирайте любимых героев из вселенных Warcraft, StarCraft, Diablo или Overwatch и берите под свое командование ярких персонажей с уникальными способностями.

Герои в Нексусе делятся на бойцов, убийц, специалистов и героев поддержки. Подробное описание каждой из этих ролей вы найдете

здесь

. Роли определяют многое, но в Heroes of the Storm есть герои, которые сумеют вас удивить.

Абатур

Абатур держится в стороне от гущи сражения, предпочитая действовать издалека и помогать своей команде, используя способность «Симбионт». Способности Абатура действуют на огромном расстоянии, и игрок, выбравший его, должен постоянно следить за ситуацией на всем поле боя.

Чо’Галл

Эффективно управлять этим дуэтом убийцы и бойца можно только при условии слаженных действий двух игроков: игрок, управляющий Чо, отвечает за перемещение и автоатаки, но основную часть урона наносит Галл. Способности Чо и Галла можно использовать независимо, но, чтобы полностью раскрыть потенциал героя, игрокам придется работать сообща.

Потерявшиеся викинги

Команда потерявшихся викингов-специалистов состоит из трех отдельных героев под управлением одного игрока. Викингов можно разделить и отправить на разные линии, а можно собрать вместе и заставить атаковать одну цель. Играть за них непросто, но в руках опытного игрока они могут стать несокрушимыми.

На

странице героев

вы найдете описания всех героев в игре, подробную информацию об их способностях, а также сравнительные характеристики их урона, поддержки, живучести и сложности освоения. Знакомство с героями поможет разобраться в том, какие способности усиливают друг друга, а какие можно эффективно использовать друг против друга. Обратите внимание, что если вы войдете в игру с момента запуска Heroes of the Storm 2.0 в вашем регионе и до 22 мая 2017 г., то автоматически получите 100 кристаллов. За них можно приобрести один (1) мегакомплект героев, который станет вашим навсегда. Подробнее об этой акции можно прочитать

в нашей статье

. Советуем вам воспользоваться этой возможностью, ведь это прекрасный шанс разом получить целый набор могучих героев!

УРОВЕНЬ КОМАНДЫ — РАСТЕМ ВМЕСТЕ

Для того чтобы команда работала эффективно, игрокам необходимо действовать как одно целое. Повышение уровня в Heroes of the Storm отражает эту философию, так как действия каждого игрока приносят опыт его товарищам по команде. С такой системой можно спокойно переходить от одной линии к другой, зная, что союзники не оставят завоеванных позиций. Никакого соперничества за золото и опыт внутри команды! Обратите внимание: если вы зарабатываете уровни быстрее противника, это открывает вашей команде больше возможностей для осуществления мощных атак — ведь все игроки команды будут получать новые эффективные таланты одновременно.

Вы разделяете со своей командой и победы, и поражения. Действуйте сообща и пожинайте плоды своих усилий. Игнорируйте соратников — и вы приведете вашу команду к гибели. В своих приключениях в Нексусе не забывайте прислушиваться к другим игрокам, ведь их советы могут оказаться весьма ценным подспорьем в бою.

СИСТЕМА ТАЛАНТОВ — СОЗДАЙТЕ ЖИВОЕ ОРУЖИЕ

Каждый герой в Heroes of the Storm обладает множеством умений и способностей, и, по мере того как ваша команда получает опыт, вы можете выбирать из этих способностей те, что подходят именно вам. Каждые несколько уровней, начиная с первого, вы получаете возможность выбрать таланты, которые открывают новые возможности или усиливают уже существующие способности. В Heroes of the Storm таланты заменяют собой систему «магазина снаряжения», с которой вы могли сталкиваться раньше. Вы можете выбирать таланты, исходя из ситуации на поле боя, состава вашей команды или команды противника. Возможности героев уникальны и позволяют вырабатывать разнообразные стратегии во время боя.

Нажмите клавишу TAB, чтобы открыть меню и посмотреть, какие таланты выбрали ваши союзники и противники. По мере того, как вы будете узнавать больше о талантах своих героев, вы начнете принимать более взвешенные и разумные решения, отвечающие постоянно меняющейся обстановке на поле боя.

На 10-м уровне каждый член команды выбирает одну из двух мощных героических способностей, которые существенно повышают эффективность героев в бою. Используя героическую способность в сочетании со способностями, которые выбрали ваши союзники, вы легко можете сокрушить противника. Делайте выбор с умом: изменить решение потом будет нельзя. Именно поэтому для достижения успеха в Нексусе чрезвычайно важно понимать, как работают таланты и способности каждого героя.

ДИНАМИЧЕСКИЕ ПОЛЯ БОЯ — МЕНЯЮЩИЙСЯ ОБЛИК БИТВЫ

В Heroes of the Storm вас ждет немало полей боя, каждое из которых отличается уникальным игровым процессом и ставит перед игроками сложные задачи, выполнение которых дает вашей команде преимущества. Именно задачи представляют наибольший интерес для обеих команд, и поэтому вокруг них чаще всего разворачиваются командные стычки.

Если вы заняты выполнением задачи, а врага поблизости нет — будьте уверены, он не заставит себя долго ждать.

Помимо выполнения разнообразных задач, которые предлагает каждое поле боя, вы можете заключать союзы с наемниками, населяющими мир. Для этого вам придется сперва победить нейтральных наемников в их лагере, а затем подождать на обозначенном месте. После этого наемники присоединятся к вашей команде.

Очень важно правильно выбрать момент для захвата лагерей наемников. Они бывают особенно полезны, когда нужно отвлечь противника от выполнения задачи.

Чтобы узнать больше о разных полях боя и их задачах, загляните на

страницу полей боя

.

СРАЖАЙТЕСЬ С ЧЕСТЬЮ

Надеемся, этот обзор оказался для вас полезным и, что еще более важно, наполнил ваши сердца жаждой битвы и стремлением к победе. Heroes of the Storm может предложить вам массу впечатлений, и мы уверены, что вы справитесь с любыми испытаниями. Сражайтесь с честью, и пусть ваши деяния принесут славу вашей команде. Желаем вам хорошо провести время в Нексусе!

Похожие статьи

Back to top button