EVE Online – Статистика блокировок за третий квартал

Заблокировано почти 10 тысяч нарушителей

Объявленная война против ботов и других злостных нарушителей в MMORPG EVE Online продолжается. Отдел безопасности исландской команды CCP Games старается очистить Новый Эдем от нечестных игроков и предоставил сообществу отчет своей деятельности за последние три месяца.

Разработчики сходятся во мнении с капсулерами – главная проблема заключается в действиях, которые наносят ущерб экономике игровой вселенной. С 1 июня они заблокировали:

  • 1469 аккаунтов за взлом 
  • 3388 за ботоводство и похожую активность 
  • 4953 за РМТ-деятельность 

Отдел безопасности доволен коллаборацией со службой поддержки в организации двух ивентов “Whack-a-bot”, когда игрокам предлагали уничтожить дорогие корабли ботоводов. Вероятно, повторения таких событий можно ожидать и в будущем. Также CCP Games на протяжении лета активно боролась с нелегальными площадками торговли игровой валютой. Наибольшей проблемой для таких нарушителей становится реклама своих услуг. Поэтому они активно пользуются различными социальными платформами. С поддержкой игровой сообщества удалось закрыть 115 подобных групп. Теперь разработчики планируют разобраться с РМТ-магазинами на eBay и других местах цифровой дистрибуции.

Кроме этого в ближайшее время игроков EVE Online ожидают изменения в правилах, связанных с травлей, антисоциальным поведением и угрозами расправы в реальной жизни.

Похожие статьи

Back to top button