Сингл и мультиплеер

Call of Duty: Modern Warfare – Подробности функции кросс-плея

А также расширенные опции на ПК

Call of Duty: Modern Warfare, готовящаяся к выпуску 25 октября, будет обладать ожидаемой многими игроками функцией кросс-плея между PlayStation 4, Xbox One и PC. Директор многопользовательской части поделился подробностями функционала.

На прошедшей вчера трансляции прогеймеры и популярные стримеры пощупали многопользовательский контент игры, сражаясь между собой на различных устройствах – так, профессиональный игрок TeePee сыграл на PS4 и геймпаде против Shroud на ПК и мышке, проиграв первый матч и выиграв второй. При этом в лобби игры есть иконки возле никнеймов, отображающие устройства ввода, используемые игроками.

Директор по дизайну мультиплеера Джо Секот рассказал, что если игрок использует клавиатуру/мышь, то будет подключаться только к игрокам с такими же устройствами, а игроки с контроллерами смогут выбирать, с какими соперниками хотят соревноваться. Кроме того, менять устройство посреди матча будет недопустимо.

Что касается дополнительных опций для игроков на ПК, то в их распоряжении будут: неограниченный FPS, расширение FOV, поддержка widescreen, поддержка нескольких мониторов, кастомизация управления и расширенные настройки мыши.

Открытая бета намечена на 14 сентября на PS4, но предзаказавшие игру начнут уже 12 сентября. Игроки на ПК и Xbox One смогут поиграть с 19 сентября.

Похожие статьи

Back to top button