Новинки PvP открытого мира в Назжатаре: башни, задания и награды

В интервью на BlizzCon 2018 разработчики рассказали, что планируют вовсю развивать режим войны и в Назжатаре, возможно, появится одна из популярных в прошлом систем для PvP в открытом мире: захватываемые башни. Назжатар стал доступен для тестирования на PTR и стало известно, что свое обещание разработчики сдержали, причем новинка вышла гораздо интереснее, чем была в давние времена.

:cut:PvP-событие: Битва за НазжатарОсобенности события

Периодически Назжатар превращается в самое настоящее поле боя в открытом мире, принять участие в битвах которого могут только игроки в режиме войны. Главная задача этого события: за 45 минут успеть набрать 1000 очков, сделав это раньше, чем фракция противника. Когда событие начинается, сверху на экране появляются счетчики очков Альянса и Орды, а также таймер, отсчитывающий время до окончания.

Набирать очки игроки могут парой способов. Основной – захват и удержание PvP-башен, разбросанных по Назжатару, это: Шпиль Алатир, Шпиль Лемор’атра, Шпиль Торас’тал, Зин-Азшари и Слияние Вод. Когда башня находится под контролем фракции, она периодически приносит очки в ваш прогресс. Расположение башен указано на карте, как и принадлежность удерживающей их фракции. Захватить башню можно просто прибежав и постояв рядом с ней некоторое время, пока индикатор не сместится в сторону вашей фракции (как, например, на Оке Бури). Помимо накопления очков каждая захваченная башня на 5% повышает наносимый вами урон – “

Контроль над территорией

” – в Назжатаре. Дополнительно, в прогресс учитываются победы над игроками и PvP-НИПами фракции противника.

Задания и награды

Если ваша фракция победит в битве за Назжатар, то вы получите 100 очков завоевания и 5

Военных медалей Назжатара

, причем эта награда доступна только раз в день. За каждые последующие победы в те же сутки вы будете получать лишь по 1 Военной медали Назжатара.

Также во время события вам будет доступно локальное PvP-задание – “Битва за Назжатар”, для которого требуется заполнить личную шкалу, захватывая башни и сражаясь с игроками противника. Если вы успеете его выполнить, то тоже получите 100 очков завоевания и 5

Военных медалей Назжатара

.

Кроме того, за первую победу вы получите достижение “

За Назжатар!

“.

Таким образом, если вы примете участие в событии, но ваша фракция потерпит поражение, вы все равно получите награду. А если ваша фракция победит, то награда будет двойной. Никто не уйдет с пустыми руками!

ТоварыВоенные медали Назжатара

можно тратить у специальных PvP-торговцев, которые в своем ассортименте имеют три ранга азеритовой сущности, две игрушки и средство передвижения:

Похожие статьи

Back to top button