Epic Games покупает авторов Rocket League, игру уберут из продажи в Steam

Epic Games покупает авторов Rocket League (Обновлено)

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Создавшая аркадную футбольную гонку Rocket League команда Psyonix стала частью Epic Games. О продаже студии было объявлено на официальном сайте игры.

В результате соглашения Psyonix получит доступ к широким ресурсам Epic для развития киберспортивного направления Rocket League и к концу года выпустит компьютерную версию игры в магазине Epic Games Store, при этом, согласно отчету издания The Verge, после появления проекта на площадке Epic приобрести его в Steam будет уже нельзя, однако поддержка для купивших игру в магазине Valve продолжится без изменений.

В краткосрочной же перспективе переход Psyonix под крыло Epic, как заверяют в студии, вообще никак не отразится на Rocket League. Разработчики продолжат выпускать частые апдейты с новыми функциями и контентом, обещая сделать свою работу с комьюнити еще лучше.

EGS

“Psyonix всегда была частью семьи Epic, и мы рады, что теперь это стало официально”, – рассказал в своем заявлении генеральный директор Epic Тим Суини. “Мы с большим уважением относимся к тому, как Psyonix смогла создать отличную команду и построить вокруг Rocket League настолько потрясающее сообщество”.

Основанная в 2001 году всего в 12 минутах езды от штаб-квартиры Epic Games в Северной Каролине, Psyonix на протяжении многих лет сотрудничала со специалистами Epic над развитием инструментария для разработки игр на Unreal Engine и сыграла немаловажную роль в создании проектов на основе Unreal, включая Unreal Tournament 2004, Gears of War и Mass Effect 3. В 2009 году Psyonix перенесла свой офис в Сан-Диего, где сейчас работают свыше 130 человек.

Сумма сделки между Psyonix и Epic не разглашается, закрыть ее планируют в конце мая или начале июня. Сейчас Rocket League насчитывает более 57 млн зарегистрированных пользователей.

RL

_______________________________________________

[Обновление]

Представители Epic и Psyonix опубликовали по запросу со стороны USGamer разъяснение о дальшнейшей судьбе Rocket League на платформе Valve, отметив, что никаких анонсов касаемо прекращения продаж игры в Steam в настоящий момент сделано не было. Проект продолжает распространяться через Steam и остается доступен всем новым покупателям. О долгосрочных планах на игру будет объявлено позднее.

Кроме того, Epic подтвердила, что поддержка Steam-версии Rocket League сохранится даже после того, как игра появится в магазине Epic Games Store. Геймеры по-прежнему смогут играть в Rocket League в Steam со всем контентом, который они приобрели ранее, уточнила компания.

Читайте также: Инсайдер, рассказавший о презентации State of Play, тизерит скорый показ The Last of Us: Part II.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:02.05.2019 00:15

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button