Сотрудник 4A Games: Если все ПК-игроки объявят бойкот Metro: Exodus, то следующая часть не выйдет на ПК

Сотрудник 4A Games: Если все ПК-игроки объявят бойкот Metro: Exodus, то следующая часть не выйдет на ПК
  • Вконтакте
  • Google+

В начале недели стало известно, что компьютерная версия Metro: Exodus станет эксклюзивом Epic Games Store, что вызвало недовольство среди пользователей. Один из разработчиков оставил на форуме Gameru сообщение, где описал свои впечатления от действий игроков, критикующих политику издателя.

«Понаблюдал за бурлениями. Впечатления двоякие. С одной стороны, уход со «Стима» неоднозначен, так резко это ещё никто не делал (насколько я могу судить). С другой стороны реакция определённой категории игроков (онли торентс и всё такое) — вряд ли адекватная».

Сотрудник компании 4A Games уверен, что «люди и играть не хотели, лишь ждали повод, чтобы излить свою желчь». Он не видит причины прислушиваться к мнению игроков, которым неинтересно «Метро» и труд разработчиков.

4A

Что касается отрицательных отзывов и бойкотирования Epic Games Store, то разработчик, пишущий под ником scynet, прокомментировал это следующим образом:

«Кто-то говорит, что обосрав «Исход» и попутно предыдущие игры серии, он тем самым сделает мир лучше, поставит на место жадных разработчиков. На это могу ответить, что в крайнем случае, если вообще все ПК-игроки объявят бойкот «Метро», то следующее «Метро» если и выйдет, то точно не на ПК».

По уверениям разработчика, сама Metro: Exodus почти готова и в неё вносятся последние штрихи. В процессе производства он лично прошёл каждый уровень и в проект по-прежнему интересно играть.

«Игру надо делать для самого себя, чтобы она нравилась прежде всего тебе самому. Никакой умник не поколеблет ценности того труда, который нами был проделан. А недовольные будут всегда».

Metro

Премьера Metro: Exodus на PS4, Xbox One и PC состоится 15 февраля 2019 года.

Читайте также: The Division — рекордсмен среди игр Ubisoft по числу прошедших сюжетную кампанию



Похожие статьи

Back to top button