PlayStation 4 стала самой продаваемой консолью 2018 года, Sony рассказала об успехах игрового подразделения

PlayStation 4 стала самой продаваемой консолью 2018 года, Sony рассказала об успехах игрового подразделения

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Sony Interactive Entertainment обнародовала результаты за третий квартал 2018 фискального года, завершившийся 31-го декабря. Основные моменты из отчета представлены ниже:

  • За квартал отгружено 8,1 миллиона PlayStation 4. Суммарные же поставки консоли ритейлерам превысили 94,200,000 при реальных продажах клиентам в размере 91,6 млн единиц. Согласно обновленному графику глобальных отгрузок консолей за первые 72 месяца продаж, PS4 движется к покорению 100 миллионной отметки быстрее, чем Wii, и примерно на одном уровне с PS2.
  • PlayStation 4 стала самой продаваемой консолью за 2018 календарный год c результатом в 17,7 миллиона против 17,42 миллиона у Nintendo Switch. Прогноз по общим отгрузкам PS4 в текущем финансовом году не изменился. За фискальный год, который завершится 31-го марта, Sony планирует реализовать 17,5 миллиона приставок.

  • Суммарное количество проданных за квартал игр для PlayStation 4 составило 87,2 миллиона копий, 37% которых пришлись на цифровые загрузки из PlayStation Network. Число подписчиков платного сервиса PlayStation Plus за прошедший квартал увеличилось на 2 миллиона и достигло 36,300,000.
  • Бизнес Game & Network Services, куда входят PlayStation и PlayStation Network, продемонстрировал значительное увеличение продаж в годовом исчислении, главным образом за счет высокого спроса на видеоигры, что частично компенсировало снижение продаж PlayStation 4 и падение цен на акции в праздничный период.
  • Операционный доход снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за естественного спада продаж PlayStation 4 и негативного влияния курсов валют, что было частично компенсировано положительной тенденцией к увеличению продаж игр.

В целом все показатели прибыльности игрового бизнеса оказались в плюсе. Сегмент Game & Network Services вышел в лидеры по объемам продаж среди всех направлений Sony и стал вторым после музыкального подразделения с точки зрения операционных доходов.

Читайте также: Sekiro: Shadows Die Twice – FromSoftware подтвердила несколько различных концовок, представила нового босса и постер игры.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:01.02.2019 13:46

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button