Ace Combat 7: Skies Unknown – ПК-геймеры столкнулись с массовой проблемой неработающих джойстиков

Ace Combat 7: Skies Unknown - ПК-геймеры столкнулись с массовой проблемой неработающих джойстиков

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Спустя пару недель после консольного релиза Ace Combat 7: Skies Unknown наконец-то добрался до пользователей Steam, однако версия воздушного боевика для персональных компьютеров оказалась лишена ряда функций, которых ожидаешь от игры 2019 года.

Для начала, проект не умеет полноценно работать с форматом изображения 21:9, в результате чего владельцы свершироких мониторов вынуждены наблюдать черные полосы по краям экрана, при этом у некоторых геймеров также возникли сложности с запуском игры в разрешении 4K.

Еще одна проблема, хоть и не такая критичная, связана с отсутствием возможности перемещаться по меню с помощью мыши, хотя такой способ навигации присутствует в миссиях. Но самое разочаровывающее в компьютерном порте Ace Combat 7, это то, что игра в настоящий момент не распознает многие распространенные авиасимуляторные джойстики. Согласно отзывам от уже опробовавших игру, ПК-версия AC7 поддерживает геймпад от Xbox, клавиатуру / мышь и только определенные модели РУД / РУС.  Кроме этого, среди игроков также появляются сообщения о некорректном отображении элементов интерфейса, когда при использовании схемы управления клавиатура / мышь на экране отображаются иконки кнопок от Xbox.

Релизный трейлер ПК-версии.

К счастью, студия Project Aces уже оповещена об имеющихся проблемах и работает над их решением. До выпуска первых патчей разработчики рекомендуют всем, кто столкнулся с вопросом неработающих джойстиков, попробовать обновить драйвера своих устройств. Некоторым это помогает.

С нашим обзором на игру можно ознакомиться здесь.

Читайте также: RAGE 2 – разработка Avalanche Studios, а не id Software.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:01.02.2019 17:42

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button