2K Games и Blizzard убирают элементы микротранзакций из своих игр на территории Бельгии и Нидерландов, чтобы соответствовать требованиям властей

2K Games и Blizzard убирают элементы микротранзакций из своих игр на территории Бельгии и Нидерландов, чтобы соответствовать требованиям властей

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания 2K Games решила убрать из серии баскетбольных симуляторов NBA 2K элементы микротранзакций в Бельгии и Нидерландах с целью соблюдения недавно принятых в этих странах законов об азартных играх.

Как передает ресурс Rock, Paper, Shotgun, геймеры из Бельгии больше не могут покупать комплекты MyTeam, являющиеся аналогами лутбоксов, за реальные деньги. Теперь у них есть возможность получить к ним доступ только за внутриигровую валюту.  

Геймеры из Нидерландов же теперь не имеют доступа к Аукционному дому, позволяющему покупать и продавать игроков в NBA 2K.

В официальных заявлениях 2K говорит, что несмотря на решение соответствовать требованиям властей, она с ними категорически не согласна и не считает элементы микротранзакций и разновидности лутбоксов азартными.

Лутбоксы

Компания Blizzard тоже объявила сегодня о скором удалении возможности покупки лутбоксов в Heroes of the Storm и Overwatch. Но пока только в Бельгии. И она, как и 2K, не согласна с выводами властей.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GamerXXX_UA
Опубликовано:28.08.2018 13:25

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button