ОБО ВСЕМ

Режиссёр «Уиджи» и «Окулус» снимет продолжение «Сияния»

Режиссёр «Уиджи» и «Окулус» снимет продолжение «Сияния»

Компания Warner Bros. объявила о том, что Майк Флэнеган станет режиссёром экранизации романа «Доктор Сон» американского писателя Стивена Кинга, продолжения культового хоррора «Сияние». Также Флэнеган перепишет сценарий, первую версию которого создал Акива Голдсман («Код да Винчи», «Я — легенда»). Никакой другой информации о фильме пока нет.

Произведение «Доктор Сон» является прямым продолжением «Сияния». В оригинале все члены семьи Торренсов выжили. В продолжении Дэнни вырос, но пережитые в детстве события крайне негативно повлияли на его психическое здоровье. Свои мистические способности он использует для подготовки к смерти безнадёжных больных. Ему предстоит остановить группу вампиров, питающихся «сиянием».  «Доктор Сон» был опубликован в 2013 года, а первый роман Кинг напечатал в далёком 1977 году. «Сияние» снял Стэнли Кубрик в 1980 году.

Майк Флэнеган в качестве режиссёра за последние несколько лет успел снять несколько известных хорроров: «Уиджи. Проклятие доски дьявола», «Сомния», «Тишина» и «Окулус». Также он в 2017 году работал над другой экранизацией Стивена Кинга «Игра Джералда» для сервиса Netflix.

(c) GoHa.Ru

, ChuJung
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button