Игрок с цветовой слепотой впервые увидел World of Warcraft во всех красках

Благодаря недавнему прорыву в офтальмологии, некоторые люди получили возможность исправить свою цветовую слепоту с помощью дорогостоящей пары очков. Это позволило людям увидеть полный спектр цветов впервые в жизни и, как вы можете представить, это привело к появлению на YouTube множества видео наполненных слезами. В новом видео не так много слёз, как это обычно бывает, но зато есть весьма необычная игровая сессия в World of Warcraft.

Согильдийцы одного игрока, проведшего в «чёрно-белой» версии WoW более десяти лет, собрали достаточное количество денег для покупки пары Enchroma Glasses, чтобы он наконец увидел зелёный яд, в котором нельзя стоять. Очевидно, что игрок, Jango, уже начал привыкать к миру в цвете, но вот увидеть в красках World of Warcraft ему только предстоит.

:cut:

Друг Jango, загрузивший видео, поделился подробностями: «

Прошедшей зимой, мой друг и согильдиец в World of Warcraft, который страдал от цветовой слепоты на протяжении всей жизни, получил особый подарок на свой 45-ый день рождения. Я связался со всеми нашими друзьями в WoW и спросил, хотят ли они вложиться в покупку Enchroma Glasses*, которые помогают исправить цветовую слепоту. Они все согласились, пара IRL друзей тоже сложились и бам, Jango увидел в цвете. В этом видео он загружает и играет в World of Warcraft – игру в которую он пришел в 2007 году – впервые в настоящем цвете.

».

Можно только пожелать, чтобы у всех были такие товарищи.

*

Enchroma Glasses не избавляют от цветовой слепоты, но помогают корректировать некоторые её формы

Похожие статьи

Back to top button