Point Blank – в Москве прошел финальный этап международного турнира по игре

Point Blank - в Москве прошел финальный этап международного турнира по игре
  • Вконтакте
  • Google+

В минувшие выходные в московском парке Сокольники прошел финал международного турнира по онлайновому шутеру Point Blank, который пользуется популярностью вот уже 10 лет. На прошлой неделе мы оповещали вас об этом мероприятии, а теперь хотели бы поделиться впечатлениями и результатами.

Финал получился достаточно масштабным, зрителей в Павильоне №3 парка Сокольники было много, болели они яростно. Матчи в Point Blank проходят быстро, аналитики, как таковой, немного. Вникнуть можно уже после второй-третьей карты, даже не являясь фанатом игры.

Point Blank

Point Blank

Point Blank очень популярен в Азии и Латинской Америке, поэтому в Москву прибыли команды из Таиланда, Индонезии, Индии, Перу, Бразилии, а также команды Европы и США. Россия, как хозяйка турнира, была представлена двумя командами: Respect и zNation. Кстати, наша страна впервые принимает финал турнира по этой киберспортивной дисциплине.

Победу одержала команда из Таиланда — Signature.PB (30 тысяч долларов). Второе место занял российский коллектив zNation (7 тысяч долларов). На третьем месте расположились парни из индонезийского коллектива EVR389 (4 тысячи долларов). Вторая команда из России, Respect, к сожалению, не вышла из группового этапа.

На турнире зрители могли выиграть приятные и полезные призы, предоставленные партнерами мероприятия: два сверхмощных компьютера от компании ASUSROG GR8 2, две игровых мышки ASUS RoG и два элитных игровых кресла Vertagear.

     

     

     

     

Читайте также: Sony отказалась комментировать вероятность выпуска еще одной модели PlayStation 4.

25.05.2017 13:35

Похожие статьи

Back to top button