ОБО ВСЕМ

Microsoft переименуют свою стриминговую платформу Beam. Встречайте Mixer

Microsoft переименуют свою стриминговую платформу Beam. Встречайте Mixer

Компания Microsoft анонсировала сегодня, что ее стриминговая платформа Beam, которая интегрирована в Windows10 и Xbox One сменит название. С сегодняшнего дня Beam носит название Mixer, а также получит целый набор новых фич и возможностей.

“Почему смена имени? Это было тяжелое решение, которое было нелегко принять,” заявил Matt Salsamendi, со-основатель и глава инженерного отдела Mixer в своем сообщении в блоге компании. “Однако, это из-за решения, принятого в команде. Мы действительно верим в силу платформы и хотим развивать ее в каждом крупном сегменте рынка по всему миру. К сожалению, это, что мы не могли сделать с названием Beam”.

Стоит отметить, что Mixer теперь предлагает нечто действительно уникальное, если сравнить с другими стриминговыми платформами – интерактивный стриминг, который позволяет влиять на геймплей поддерживаемых игр благодаря специальному набору средств и уменьшенной задержке, если сравнивать с конкурентами – в то время как у Twitch задержка обычно составляет 10-20 секунд, то у Mixer меньше одной.

Кроме смены название, компания анонсировала целый набор возможностей, которые появятся на сервисе. Главной “фишкой” является возможность “ко-стриминга”, которая уже доступна на PC всем желающим, а на Xbox One участникам программы Insiders. Ко-стриминг позволяет четырем или менее пользователям стримить на одном канале, где их трансляции будут показываться в режиме “split-screen”, поддерживая единый чат и прочее.

По задумке авторов, данная возможность позволит смотреть например матч Overwatch сразу же с перспективы четырех разных игроков команды. Однако, вам не обязательно даже играть в одну и ту же игру – вы можете стримить таким образом все что угодно.
The feature will give viewers the ability to watch, say, an Overwatch match from the perspective of four different teammates simultaneously. But the streamers in the party can each be doing different things — they don’t need to be playing the same game or anything.

Кроме того у Mixer с сегодняшнего дня появилось мобильное приложение, которое позволяет вести трансляцию с устройств на Android и iOS.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button