Эта неделя в истории WoW: 19-25 марта

Вот уже более 13 лет продолжаются наши эпические приключения в World of Warcraft. За эти годы как в самой игре, так и в мире вокруг нее произошло немало интересных событий. Давайте устремим свой взор в пучину истории и вспомним дела минувших дней.

В прошлые годы на этой неделе произошло не так много событий, но вспомнить о кое-чем мы все же можем: на PAX East была объявлена новая игра Blizzard — Hearthstone, в сети появился клип Джейса Холла “I Play W.O.W”, вышло финальное крупное обновление The Burning Crusade — патч 2.4.

22 марта 2013

— был объявлен Hearthstone


22 марта 2013 года на выставке PAX East Blizzard

объявили

свою новую игру — Hearthstone: Heroes of Warcraft. Hearthstone стала волшебной коллекционной карточной игрой во вселенной Warcraft, которую мало кто ожидал увидеть от “Метелицы”. Благодаря интересному сеттингу, проработанности, свой простоте и доступности, а также тому факту, что в Hearthstone можно играть как на компьютерах, так и на мобильных устройствах, в грядущие годы число зарегистрированных пользователей превысило

впечатляющие 70 млн

, а игра стала хитовой в Google Play и App Store. После длительного тестирования Hearthstone

вышла

в свет 12 марта 2014 года и в честь этого события разработчики провели специальную промо-акцию “

Лови Азарт!

“.

:cut:22 марта 2010

— появился клип “I Play W.O.W” от Джейса Холла


Американский телеведущий и разработчик игр Джейс Холл признался в своей любви к World of Warcraft с помощью музыкального ролика “I Play W.O.W”, исполнив в нем довольно неплохую песню. Ролик оказался весьма популярным в сообществе игры и на данный момент число просмотров оригинального видео составляет 16,8 млн.

25 марта 2008

— вышло обновление “Ярость Солнечного Колодца”


25 марта 2008 года вышло

обновление 2.4

“Ярость Солнечного Колодца”. Этот патч стал финальным крупным обновлением The Burning Crusade, добавив в игру немало интересного контента.

  • В игре появилась новая локация — Остров Кель’данас с первым подобием разворачивающегося сюжета и фазирования —игроки объединили свои силы, чтобы пробиться к Солнечному Колодцу и повыполнять новые ежедневные задания.
  • Было добавлено новое подземелье — Терраса Магистров, финальным боссом которого, как оказалось, стал выживший после событий в Крепости Бурь Кель’тас Солнечный Скиталец. Босс подарил игрокам знаменитую фразу про “Merely A Setback” и дополнительный повод посещать его каждый день — Стремительного белого крылобега.
  • Появился новый рейд — Плато Солнечного Колодца, в драматичном финале которого игрокам пришлось сразиться с самим Кил’джеденом.
Ярость Солнечного Колодца

Почувствуйте жгучую ярость Солнечного Колодца с выходом очередного масштабного обновления для World of Warcraft: The Burning Crusade! Вы прошли сквозь Темный Портал и бросили вызов злодеям Запределья. Вы вступили в схватку с Пылающим Легионом и вышли из нее победителем. Теперь путь, начавшийся с прибытием дренеев в Азерот и присоединением эльфов крови к Орде, вернулся в исходную точку: ныне могущественная армия смыкает свои ряды, чтобы очистиь от зла самый важный в Азероте источник силы — древний магический Солнечный Колодец.

Исследуйте таинственные залы нового подземелья для 5 человек — Террасы Магистров, где один из самых знаменитых злодеев Пылающего Легиона готовится к последней отчаянной схватке. Проведите свой рейд в самое сердце плато Солнечного Колодца, чтобы противостоять ужаснейшим военачальникам Пылающего Легиона. Но будьте осторожны, потому что ваши противники не сдадутся без боя. Демоны вышлют вам навстречу самых жестоких, опасных и могущественных генералов. Самое сложное еще впереди!

Новые подземелья — не единственные добавления к игре, внесенные с выходом этого обновления. Вас ждет дюжина ежедневных заданий, которые вы будете выполнять, чтобы заслужить превознесение среди представителей новой фракции. Мы призываем самых сильных, хитроумных и отважных героев вступить в ряды Армии Расколотого Солнца и плечом к плечу сразиться за Солнцечный Колодец.

[Источник]

Прочие события


Также в прошлые годы на этой неделе произошло несколько других небольших событий:

  • 20 марта 2016 во время Halo World Championships 2016 вышел очередной трейлер фильма “Варкрафт” с новыми кадрами.
  • 25 марта 2011 разработчики опубликовали краткий обзор обновления 4.1 “Возвращение Зандалари”, первого контентного патча дополнения Cataclysm. Этот обзор в основном был посвящен подземельям Зул’Аман и Зул’Гуруб, что в патче 4.0.3 были удалены, а в 4.1 вернулись в качестве обновленных героических подземелий, и новым наградам.

Похожие статьи

Back to top button