Будьте осторожнее – в Москве при использовании шлема виртуальной реальности погиб человек

Будьте осторожнее - в Москве при использовании шлема виртуальной реальности погиб человек (Обновлено)

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Шлемы виртуальной реальности обладают почти безграничным потенциалом, когда речь заходит об оказании помощи практически во всех сферах жизнедеятельности, включая образование, инфраструктуру, здравоохранение и многое другое. Однако наряду с этим возникает и ряд предостережений, одно из которых связано с невозможностью осуществлять во время VR-сессии контроль за внешними физическими факторами, что в нередких случаях может привести к получению травм.

К сожалению, в такой ситуации оказался житель Москвы, смертельно поранившийся, передвигаясь по квартире в очках виртуальной реальности. По информации агентства “Тасс“, о случившимся проинформировал старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, отметив, что тело 44-летнего мужчины было обнаружено в четверг в квартире на проспекте Маршала Жукова его собственной матерью.

“По предварительным данным, мужчина передвигался по квартире в очках виртуальной реальности и упал на стеклянный стол, в результате чего получил ранения и от потери крови скончался на месте”, – рассказала Иванова.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что во время трагического инцидента на VR-шлеме была запущена игра по “Звездным войнам“. По словам медицинского эксперта, жизнь геймера можно было спасти, если бы он не продолжил играть и вовремя обратился за медицинской помощью. По факту произошедшего начата доследственная проверка.

[Обновление] Газета “МК” обнародовала дополнительные подробности происшествия. По сведениям издания, шлема виртуальной реальности, о котором сообщили некоторые СМИ, на погибшем не было. Мужчина просто переборщил с пивом и транквилизаторами, упал и получил смертельную травму головы.

Читайте также: Super Meat Boy анонсирован к выходу на Nintendo Switch с новым эксклюзивным режимом.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:24.12.2017 19:43

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button