The Black Death: Блок всему голова

Вторник, 22 Августа 2017.
Опубликовано в Новости Sandbox, Новости клиентских онлайн игр

0.0/5 оценка (0 голосов)

The Black Death: Блок всему голова

Разработчики The Black Death в обновлении заменили парирование на блокирование и переработали хэдшот.

В реальном фехтовании – по крайней мере, на мечах – применялось и парирование, и блок, но когда боевка в игре не главное, разработчики вынуждены делать упор на одном. Это авторы Absolver могут позволить себе что угодно, поскольку у них нет ничего, кроме боевки, а The Black Death – в первую очередь все-таки “песочница“.

Было решено, что блок выглядит более реалистично и более обоснован геймплейно, поскольку многие виды оружия в игре – не мечи, а, например, дубины, посохи и прочее, чем особо не пофехтуешь. Блокировать же удар условно можно хоть чем.

Кстати, об ударах: игроков теперь невозможно убить одним ударом. Видимо, это происходило слишком часто, и поэтому теперь даже слабенькая броня может предотвратить смертельный удар. Другое дело, что ответить после такого удара будет почти невозможно, и добвание последует очень быстро. Даже удар в голову не гарантирует убийство: он просто дает возможность свалить даже прокачанного персонажа несколькими точными ударами слабым оружием. Это, конечно, если на голове нет шлема. 

Из более мелких изменений патча:

  • двери убежища теперь теряют прочность, если долго не заходить в игру, и могут даже сами сломаться, но их общее здоровье увеличено
  • неигровые персонажи стали сражаться еще чуть более эффективно благодаря развитию ИИ
  • в игре появляется больше анимаций, а имеющиеся становятся более убедительными.

Отзывы игроков об игре все это пока не улучшило, но хотя бы не ухудшило, что уже хорошо, когда общее мнение столь неоднозначное.

Похожие статьи

Back to top button