Новости

Продолжение Garry’s Mod находится в разработке

За более чем 10 лет своего существования модификация Garry’s Mod к шутеру от первого лица Half-Life 2 обросла огромной популярностью, получила уйму обновлений и даже переросла в самостоятельную игру, разошедшуюся тиражом в несколько миллионов экземпляров. На днях в интервью порталу PCGamesN создатель мода Гарри Ньюман (Garry Newman) сообщил приятную для фанатов новость — Garry’s Mod получит продолжение.

Garrys Mod

В данный момент проект находится на ранней стадии разработки, поэтому рассказать о нем Ньюман может крайне мало. Пока известно лишь, что игра совершенно точно не получит название Garry’s Mod 2 и будет стараться максимально задействовать технологии виртуальной реальности. Также он подтвердил, что в ближайшем будущем цена на оригинал не повысится.

Garrys Mod 2

Первая версия Garry’s Mod была выпущена в конце 2004 года и была не более чем экспериментом в Source SDK. На тот момент от Half-Life 2 ее отличало только три кнопки: M для создания мэнхаков, Z для появления в арсенале героя всех видов оружия и X для отключения искусственного интеллекта внутриигровых персонажей. Спустя два года Garry’s Mod стал платной игрой и распространяется через сервис Steam.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button