Гейб Ньюэлл рассказал, какая игра входит в тройку самых прибыльных за всю историю Steam

Гейб Ньюэлл рассказал, какая игра входит в тройку самых прибыльных за всю историю Steam

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Мультиплеерный шутер Брендана Грина PlayerUnknown Battlegrounds вошел в тройку самых прибыльных игр в Steam, и менее чем за год с момента своего появления в раннем доступе стал одной из самых популярных игр за все время существования сервиса.

Информацию об этом озвучил cам Гейб Ньюэлл во время интервью за круглым столом в штаб-квартире Valve, где он обсудил вопрос о том, почему исследования компании в области аппаратного обеспечения и других технологий являются “инвестицией в будущее”. По словам Ньюэлла, именно огромная популярность многопользовательского тайтла Bluehole является прямым доказательством того, что инвестиции Valve “действительно помогают создавать много хорошего для всей игровой индустрии”.

“Вы можете иметь относительно новую игру, например, как PUBG, и получать преимущество от всех других мультиплеерных игр, технологий и того факта, что Китай теперь является огромным рынком для любого, кто занимается разработкой для ПК. Поэтому так и получается, что выходит PUBG и буквально из ничего становится третьей самой продаваемой игрой в Steam, а ее создатели за довольно короткий промежуток времени смогли сгенерировать третий по объему валовый доход за всю историю сервиса”, – пояснил глава Valve.

PUBG

Ньюэлл не уточнил, какие из двух тайтлов превосходят PUBG, но, очевидно, речь идет о собственных играх Valve.

Читайте также: PreyArkane Studios продолжает тизерить чтото, связанное с Луной.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:09.03.2018 20:20

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button