STAR CITIZEN

Star Citizen – CIG ответили на иск Crytek

Star Citizen – CIG ответили на иск Crytek

Студия Cloud Imperium Games наконец ответила на иск, поданный в конце 2017 года компанией Crytek. Последняя, среди прочего, обвиняет разработчиков космического симулятора Star Citizen в том, что они нарушили условия контракта, перейдя на другой движок, а также в том, что на CryEngine должна была создаваться лишь одна игра а не две, как происходит сейчас.

CIG поделились с пользователями подробностями, судя по которым все претензии к студии можно считать необоснованными. В лицензионном соглашении под словом “игра” находится как Star Citizen, так и Squadron 42. Кроме того, разработчики вправе поменять название проектов по своему усмотрению, а так как движок Lumberyard Engine не относится к Crytek, те не в праве предъявлять никаких претензий.

Эксклюзивные права на использование движка по словам представителей CIG дают им право пользоваться именно CryEngine, но нигде нет и речи о том, что нельзя использовать другое обеспечение для создания своих проектов. Полный список документов доступен для ознакомления всем желающим.

(c) GoHa.Ru

, Kerayra
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button