Эпизод “Critical Role” посвятили экспедиции на острова в World of Warcraft

Это не совсем (или даже совсем не) эпизод “Critical Role”, CelebriD&D – мини-серия сама по себе, эпизоды её никак между собой не связаны, приглашенные звезды – каждый раз новые (были выпуски с Вином Дизелем и Джоном “Сэмвелом Тарли” Брэдли), к тому же часто они скрыты за стеной подписки на премиум-сайт Alpha. То, что в этот раз полный эпизод выложен на Ютуб – исключение из правил, потому что промо-акция Близзов.
Переводить такое – задача не для слабонервных, как подметили выше – эпизоды по 3-4 часа длиной и это не сериал с четким сценарием и списком реплик, а такая себе импровизация с попутными шутками-прибаутками, да еще и говорят часто несколько человек сразу – даже субтитры трудно сделать грамотно. И это еще не касаясь самого контента, где куча вещей малопонятны не-англоговорящему или плохо знакомому с западной культурой зрителю (просто для примера: если вы никогда не слышали мьюзикл “Гамильтон”, то в жизни не поймете, почему все ржут над напевом “Here comes the general, Gnoll Washington” в одном из эпизодов). К самой кампании “Critical Role” англоязычные энтузиасты делают (или делали раньше) стенограммы, плюс первый сезон есть в виде аудиоподкастов, но тоже только в оригинале.
Конкретно по теме поста: Терри, конечно П-П-ПАУЭР! и “Найн-найн!”, но поверить, что он действительно в D&D играет – трудно. Зато они наконец-то затащили на сессию Троя Бейкера, шансы его появления в “Критикал Рол” теперь значительно возросли!

Похожие статьи

Back to top button