Nintendo Switch взяла пятилетние продажи Wii U в Японии менее чем за 10 месяцев

Nintendo Switch взяла пятилетние продажи Wii U в Японии менее чем за 10 месяцев

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Менее чем за 10 месяцев в Японии было продано ~3,300,000 консолей Nintendo Switch. Таким же тиражом Wii U продалась за 5 лет существования на рынке. Об этом информирует издание Famitsu. Switch официально обойдет Wii U по итогам текущей недели, которая завершится 31 декабря 2017 года.

Total lifetime Wii U sales in Japan (from December 2012 – December 2017): 3.3 million units.

Switch sales in Japan in 2017 (from March 3rd – December 24th): 3.3 million units. http://t.co/L2nuXI7b0G

— Kyle McLain (@FarmboyinJapan) 28 декабря 2017 г.

Рейтинговое агентство Media Create добавляет, что по итогам 42 недель с момента запуска Switch в Японии три игры для нее разошлись тиражом более 1 миллиона копий каждая. Это новый рекорд для рынка среди всех систем в истории. На Nintendo 3DS три “миллионника” были зафиксированы через 45 недель после премьеры платформы, а Nintendo DS на это потребовалось больше года.

Бестселлером номер один для Nintendo Switch в Японии является мультиплеерный шутер Splatoon 2 (1,66 млн). На втором месте следует Super Mario Odyssey (1,29 млн), а тройку лидеров закрывает Mario Kart 8 Deluxe (1,04 млн). The Legend of Zelda: Breath of the Wild находится на четвертой строчке.

Со ссылкой на информацию от Nintendo редактор Wall Street Journal Такаси Мотидзуки сообщает, что японские продажи Nintendo Switch составляют примерно 25% от общемировых. За пять лет в миру было продано 13,56 млн Wii U.

Analysts expect another FY Switch sales forecast upgrade by Nintendo when it reports Oct-Dec results next month. pic.twitter.com/LWN5G3WUlH

— Takashi Mochizuki (@mochi_wsj) 28 декабря 2017 г.

Более точной информацией о показателях новой платформы Nintendo поделится с публикацией финансового отчета за третий квартал в январе 2018 года. Аналитическое агентство Ace Research Institute полагает, что компания снова увеличит прогноз по общегодовым продажам приставки в январе.

Читайте также: Хидео Кодзима: Death Stranding – уникальная игра в плане геймплея и сеттинга.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:31.12.2017 12:27

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button