Playground Games продолжает нанимать выходцев из крупных компаний для разработки амбициозного ролевого проекта

Playground Games продолжает нанимать выходцев из крупных компаний для разработки амбициозного ролевого проекта

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В прошлом году известная по играм серии Forza Horizon студия Playground Games начала активно расширяться и формировать вторую команду под разработку амбициозного ролевого экшена ААА-класса. По слухам, речь идет о продолжении Fable. Для дебюта в новом жанре студии требуются сотни профессионалов, разбирающихся в производстве крупномасштабных проектов с открытым миром, повествовании, ролевых системах и других аспектах.  В конце 2017-го выяснилось, что ряды представителей нового коллектива пополнили люди, занимавшие высокие должности в рядах создателей Grand Theft Auto V и Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Также сообщалось, что некоторые привлеченные эксперты успели поработать в EA DICE со Star Wars: Battlefront и Ninja Theory над Hellblade.

Fable

Сегодня выяснилось, что во второй волне нанятых сотрудников есть выходцы из студии BioWare, Rocksteady Games, Guerrilla Games и EA Motive. В их послужном списке имеются такие игры, как DmC: Devil May Cry, Horizon Zero Dawn и трилогия Mass Effect. Художник Ноэль Лукашевич, приложивший руку к последней, проработал в BioWare 13 лет.

Подробностями крупного проекта Playground Games делиться пока не готова. Ранее в этом году студия официально стала частью семейства Microsoft Studios.

Читайте также: God of War и Mario Kart 8 Deluxe возглавили британский индивидуальный чарт, Crash Bandicoot: N.Sane Trilogy лидирует в общем.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:31.07.2018 01:21

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button