EVE Online – Игроки прощаются с китайским сервером. Временно

Новый локализатор уже найден

В 2012 году студия CCP Games вместе с компанией Tiancity запустила единственный в мире региональный сервер MMORPG EVE Online. Появление китайского сервера было продиктовано особенностями местного законодательства. С тех пор существовала параллельная история вселенной Нового Эдема, со своими героями, корпорациями и альянсами, военными конфликтами и эпическими сражениями. Одним из подобных событий стала кровавая битва в системе 49-U6U.

На мероприятии EVE Fanfest 2015 прошел чемпионат Worlds Collide, в рамках которого капсулеры с глобального кластера Tranquility и китайского Serenity впервые официально сражались между собой. Тем не менее, последние годы в сообществе начали появляться тревожные мысли насчет будущего Serenity. С каждым месяцем на основном сервере можно было встретить все больше китайских пилотов.

Вчера команда CCP Games выступила с обращением, в котором раскрыла дальнейшую судьбу Serenity. Исландцы решили прекратить сотрудничество с Tiancity 30 сентября 2018 года. Разработчики выразили благодарность партнерам за шесть лет работы.

Но капсулерам, проживающим на территории Китая, хоронить законную возможность поиграть в EVE Online пока рано. CCP Games уже нашли замену и вместе с Tiancity займутся процессом переезда Serenity к новому владельцу. Они пообещали, что следующая глава китайского сервера начнется в ближайшем будущем. А новый издатель будет анонсирован уже скоро.

Похожие статьи

Back to top button