Фанат World of Warcraft показал, как MMO могли бы выглядеть в VR

На сайте

uploadvr.com

появилась небольшая статья, повествующая о том, как фанат World of Warcraft исследует локации игры в шлеме виртуальной реальности. Читайте ее перевод.

Фанат World of Warcraft показал, как MMO могли бы выглядеть в VR

Если вам довелось провести достаточно много времени в современном шлеме виртуальной реальности, то наверняка у вас была парочка «Ого!» («Wow!») моментов. Но очень немногие люди провели свои VR моменты в WoW («World of Warcraft»), поскольку у игры Blizzard поддержки виртуальной реальности попросту нет. И поскольку она является одной из самых популярных MMORPG на планете, было лишь вопросом времени, когда игроки возьмут в свои руки устранение этого досадного факта.

Изначально созданный пользователем YouTube

Puffycheeks

на Unity, это видео демонстрирует как пользователь

Ultra

(друг/коллега создателя) исследует город Даларан в шлеме HTC Vive. Вы даже можете заметить палочки Vive, летающие там, где должны быть его руки. Вот, посмотрите:

:cut:

Поскольку автор летает и рассматривает каждый уголок города, это видео очень длинное. Находясь на улице города, он смотрит вверх и удивляется столь реалистичному ощущению масштабов. Возможно, это именно то, чего очень не хватает большинству современных не-VR MMO, выпущенных в наши дни. В современных плоских играх очень сложно запечатлеть чувство благоговения и удивления.

Но этому очень далеко от полноценной игровой модификации или чего-то подобного. По сути, это похоже на 3D модель города, перенесенную в Unity, которую автор исследует просто, как это было бы в настоящем игровом мире. Джейсон Тренкоски (Ultra) описывает это как «прогулку».

Чтобы нечто подобное хоть когда-нибудь заработало в игре, потребуется, чтобы Blizzard сами добавили эту функцию. Правда совершенно никаких признаков, что им когда-нибудь будет интересное сделать нечто подобное, по крайней мере

в ближайшее время

.

«

Сейчас мы продолжаем работать над новыми картами, скоро выйдут Огненные Недра (через неделю или две), но наша цель состоит в том, чтобы попытаться поместить как можно больше мест в виртуальную реальность и попытаться по-настоящему передать те ностальгические ощущения

— написал Тренкоски. —

Мы не хотим сделать из этого игру, но когда все будет готово (что займет некоторое время) мы подумаем насчет чего-то вроде совместного режима

».

И все равно: оно заставляет вас удивляться. При таких играх, как The Elder Scrolls V: Skyrim и Fallout 4, имеющими полную поддержку VR, полноценная VR MMO может быть ближе, чем мы думаем? Идея играть в такие игры, как World of Warcraft, EverQuest, The Elder Scrolls Online или Guild Wars 2 очень интересна.

Вот еще одного видео, исследующее город Штормград.

Что вы думаете насчет этих видео? Пишите в комментариях.

Похожие статьи

Back to top button