Сингл и мультиплеер

Утечка: Создатели серии Divinity Original Sin тизерят Baldur’s Gate 3

access_time Сегодня в 21:37
remove_red_eye 39

Обсудить на форуме&nbsp(0)

Согласно утечке, продолжение «Baldur’s Gate 3» от BioWare может находиться в разработке почти 20 лет спустя. Ранним утром в четверг Larian Studios, разработчик популярной RPG Divinity: Original Sin 2, опубликовал тизер на своем официальном сайте с номером «III» римскими цифрами. Сначала фанаты Larian полагали, что этот тизер предназначен для анонса Original Sin 3. Однако, детали, найденные в метаданных тизера, удивили многих, ведь он, по-видимому, связан с Baldur’s Gate 3.

Интернет-детективы проявили интерес к этой утечке. И как удалось узнать, название файла с римской тройкой — BaldursGate_logo_III_retouched. png. Там же есть имя Wizards of the Coast — компании владельца прав на вселенную Dungeons & Dragons, в мире которой происходят события первых двух частей Baldurs Gate. Интересно, что после описанного выше фанатского расследования, студия Larian убрала все названия в коде картинки.

Грядущий анонс Baldur’s Gate 3 выглядит логичным по нескольким причинам. По вселенной Divinity разрабатывается тактическая RPG Fallen Heroes от датской студии Logic Artists. А коллектив Larian Studios выступает только издателем, но сами разработчики также трудились все время после релиза Divinity: Original Sin 2. Выпускать два проекта из одной вселенной одновременно нет нужды, поэтому всё указывает на близкий анонс Baldur’s Gate 3 в рамках Е3 2019.

Похожие статьи

Back to top button