Компания Mad Catz подала на банкротство

Компания Mad Catz подала на банкротство

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Mad Catz Interactive официально прекратила свою деятельность и подала добровольное ходатайство об освобождении от ответственности в соответствии с 7-й главой кодекса США о банкротстве для инициирования упорядоченной ликвидации активов.

Некоторые из дочерних предприятий Mad Catz подали или подадут заявки на ликвидацию в соответствии с аналогичным законодательством в странах их происхождения. Pricewaterhousecoopers была назначена попечителем. Все директора и должностные лица компании подали в отставку 30 марта 2017 года.

Mad Catz

Mad Catz за всю свою долгую историю спроектировала огромное количество геймерских аксессуаров. Она была ответственна за создание ограниченного числа ардкадных стиков и шестикнопочных контроллеров под брендами FightStick и FightPad после выхода Street Fighter IV от Capcom. В 2008 году популярность FightStick стимулировала вовлечение Mad Catz в профессиональное игровое сообщество, что способствовало ее активному участию на таких шоу, как EVO, PAX и San Diego Comic-Con. В 2010 году Mad Catz выпустила официальные контроллеры для Rock Band 3, включая микрофон, клавиши, барабаны и две гитары. Игровая мышь Mad Catz’ Cyborg-branded R.A.T. в 2011 году была названа «Лучшим аксессуаром 2010-го для ПК» порталом IGN.

В 2015 году Mad Catz объявила о совместном выпуске со студией Harmonix музыкального симулятора Rock Band 4. В том же году она заявила о сотрудничестве с Cloud Imperium Games для создания лицензионных продуктов для космического симулятора Star Citizen, которые были впервые представлены под брендом Mad Catz’s Saitek на Gamescom 2015. Но уже в 2016 году корпорация объявила об увольнении 37% своих сотрудников, сообщив о низких показателях продаж Rock Band.

Так закончилась эра компании, дарившей нам с 1989 года различные геймерские аксессуары, в число которых входят разнообразные контроллеры, карты памяти, наушники, игровые мыши и даже собственная консоль на Android OS.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Rokudze
Опубликовано:31.03.2017 22:16

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button